Posted 27 мая 2013,, 09:20

Published 27 мая 2013,, 09:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

В новом Ледовом дворце Петрозаводска устанавливают холодильное оборудование

27 мая 2013, 09:20
В новом Ледовом дворце Петрозаводска устанавливают холодильное оборудование

Строители готовят основание под установку холодильного оборудования на катке в пойме Неглинки.

В столице Карелии в пойме реки Неглинки ведется строительство крытого катка в районе Дворца творчества детей и юношества. Работы идут по графику. Строители уже завершили монтаж кровли и стен, в ближайшее время приступят к установке сэндвич-панелей. Внутри каркаса здания ведется подготовка основания для установки холодильного оборудования.

Соглашение по строительству первого в Петрозаводске ледового физкультурно-оздоровительного комплекса подписали в День города в 2012 году. Планируется, что в Ледовом дворце с крытым ледовым катком круглогодично будут проводиться занятия для хоккеистов, фигуристов, любителей коньков. К тому же, каток будет предоставляться для проведения уроков физкультуры для ребят из окрестных школ.

Комплекс расположится в пойме реки Неглинка в районе зданий №12 по ул. Крупской и №8 по ул. Красной. Он будет оснащен помещениями для сушки спортивной одежды и обуви хоккеистов, сауну, помещения для рабочих и технические помещения, прокат инвентаря, медицинский кабинет, буфет, учебный класс, зал хореографии, тренажерный зал. Ежедневная пропускная способность катка - более 400 человек - в любое время года. Рядом с катком расположится ледовая дорожка для конькобежцев – это второй этап строительства, который будет выполнен позже.

Строительство спортивного комплекса включено в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ». На строительство привлекаются городские, республиканские и федеральные средства. Общая стоимость проекта 251 миллион рублей. ведет компания «Тяжэнерго». Объект должен быть сдан в эксплуатацию в соответствии с муниципальным контрактом в декабре текущего года. В настоящее время уже освоено порядка 100 миллионов рублей.

Наблюдать за ходом строительства в режиме онлайн могут все желающие на сайте.

"