Posted 31 декабря 2019,, 09:20

Published 31 декабря 2019,, 09:20

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Жители Карелии написали открытое письмо «Владимиру Не-Путину»

31 декабря 2019, 09:20
Жители Лахденпохского района Карелии возмущены скользкими улицами и горами мусора. Эмоциональный рассказ о проблеме они разместили в паблике в социальной сети.

«Уважаемый Владимир! Пройдясь вчера по городским улицам, я *****[был сильно удивлен, — прим.ценз.]. Такой беды, как на наших улицах вчера творилось, давно уже невозможно представить в других городах», — так начинается открытое письмо, адресованное «Владимиру Не-Путину».

Автор обращения рассказывает о скользких дорогах в Лахденпохье, о том, что он, мужчина в берцах, чувствовал себя неуверенно на льду, что уж говорить о тех, кто физически слабее. Он считает, что городом никто не занимается в должной мере, поэтому возникла такая скользкая ситуация. Фото ледяных дорог также приложены к обращению.

Другая проблема, по мнению пользователя, это мусор:

«Вчера или позавчера сломались две машины. Здравый человек, который занимается любым общественно важным вопросом, предвидя складывающуюся ситуацию, попытался бы как-то заранее объясниться с гражданами, с жителями. Но — нет. Но только не ты, Владимир. Вчера город весь зарос мусором».

Мужчина просит Владимира пройтись по городу, заканчивать отговорки и наконец-то услышать своих жителей. «Твои земляки не могут больше терпеть», — заявляет автор.

«Этот Новый год мы встречаем в неуютном городе, Владимир. И пора признать, что во многом мы с тобой виноваты в сложившейся ситуации. Один из нас может быть что-то и делал, но этого оказалось недостаточно. Другой слишком долго молчал. Теперь я не молчу», — решительно настроен местный и ждёт ответных действий от адресата.

"