Posted 31 августа 2017,, 11:50

Published 31 августа 2017,, 11:50

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

АО «ПКС-Тепловые сети» обеспечит бесперебойным теплом школу-интернат

31 августа 2017, 11:50
АО «ПКС-Тепловые сети» обеспечит бесперебойным теплом школу-интернат

«ПКС-Тепловые сети» запустили в работу обновленную котельную на улице Щербакова, которая отапливает Специальную коррекционную школу-интернат. Сейчас котельная работает на дизельном топливе, идет процесс перевода котельной на газ. Раньше в качестве топлива использовали мазут, но это не экологичный вариант: грязь и неприятный запах для детей с ограниченными возможностями не самые лучшие спутники во время прогулки. Часто и качество мазута оставляло желать лучшего – постоянно забивались форсунки (механические распылители топлива), котельные приходилось срочно ремонтировать, ведь зимой оставлять детей без тепла нельзя!

Также на Щербакова установили новый котел и двухтопливные горелки, рассчитанные на газ и дизельное топливо. Если по каким-то причинам газ не будет поступать в котельную, то она сможет без проблем функционировать на резервном топливе - дизельном. Полностью обновили теплообменное оборудование: трубопроводы отопления, горячей воды. В дальнейшем работу котельной планируется сделать автоматической, управлять ей смогут из здания котельной на улице Ломоносова.

Теперь детям, обучающимся в школе-интернате, жить станет комфортнее: котельная не будет напоминать о себе ни неприятным запахом, ни грязью от переработки мазута.

"