Posted 31 марта 2018,, 13:31

Published 31 марта 2018,, 13:31

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

Общественники проследят за ремонтом дорог и благоустройством Петрозаводска

31 марта 2018, 13:31
В этом году в столице Карелии общественники будут проверять качество ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий. Петрозаводчане уже начали подавать заявления на прием в общественные контролеры, сообщили в пресс-службе Петросовета.

В Петросовет поступили заявления от четырех горожан, которые захотели войти в состав рабочей группы по общественному контролю за ремонтом дорог в Петрозаводске. Прием заявлений стартовал в начале этой недели.

Решение о создании рабочей группы петрозаводский городской совет принял на очередной сессии. Согласно тексту документа, в ее состав войдут три депутата, два сотрудника горадминистрации и десять представителей общественного контроля.

По словам депутата Дмитрия Романова, войти в рабочую группу согласились сразу несколько человек, бывших общественными контролерами в 2016-2017 годах. В ближайшее время они также напишут заявления, после чего рабочая группа соберется на первое заседание.

Депутат отметил, что в нынешнем году контролеры, как и прежде, будут следить за ремонтом городских дорог, в том числе за выполнением гарантийных обязательств по его качеству. Кроме того, летом и осенью общественники будут контролировать благоустройство дворов, проводимое по программе «Комфортная городская среда».

"