Posted 31 марта 2014,, 11:24

Published 31 марта 2014,, 11:24

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Деревянную поликлинику начнут ремонтировать в следующем году

31 марта 2014, 11:24
Деревянную поликлинику начнут ремонтировать в следующем году

Администрация Петрозаводска и компания-собственник «ТехПромСтрой» готовят проект по реконструкции полуразрушенного деревянного здания бывшей детской поликлиники.

Сейчас совладельцы готовят проектно-сметную документацию по реконструкции поликлиники. Кроме того, они обязаны провести государственную историко-культурную экспертизу. У частной фирмы и основного собственника проект реставрации уже был создан, но он не соответствовал историческому значению здания. На сегодняшний день вносятся корректировки, а сами работы начнутся в 2015 году, — рассказала министр культуры Карелии Елена Богданова, сообщает«Республике».

Также министр добавила, что, если совладельцы нарушат требования по охране постройки или по срокам реконструкции, министерство поднимет вопрос о привлечении их к ответственности.

Сносить поликлинику начали неожиданно. 15 июня после 2,5 часов работ снос деревянного здания бывшей детской поликлиники в Петрозаводске остановили.

Но уже на следующий день, 16 июня, работы продолжились. В субботнем постановлении о запрете работ не хватало печати. При этом представители застройщика утверждают, что в предписании указаны уже утратившие силу законодательные нормы. Печать поставили, работы снова прекратили.

"