Posted 30 сентября 2016,, 12:48

Published 30 сентября 2016,, 12:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

Олимпиады РАНХиГС включены в перечень Минобрнауки РФ

30 сентября 2016, 12:48
Олимпиады РАНХиГС включены в перечень Минобрнауки РФ
Сюжет
РАНХиГС

Олимпиады для школьников Президентской академии включены в перечень олимпиад школьников на 2016/17 учебный год, утвержденный Министерством образования и науки РФ. В этом году олимпиадам по обществознанию РАНХиГС присвоен II уровень, а олимпиадам по истории и журналистике - III уровень. Это подтверждает высокое качество заданий и организации проведения соревнований в Президентской академии, которое обеспечивается из года в год.

В этом учебном году олимпиада школьников РАНХиГС пройдет уже в шестой раз. Ежегодно участниками интеллектуальных состязаний в вузе становятся ученики 7-11-х классов со всей России. Победители и призеры олимпиад становятся студентами Президентской академии. Их достижения учитываются как преимущества при поступлении. Предоставляется возможность зачисления в академию без вступительных испытаний. Победители и призеры заочного этапа получают при учете индивидуальных достижений +5 баллов к сумме ЕГЭ, что также увеличивает их шансы на поступление.

Олимпиада школьников Президентской академии проводится в два этапа. Очный этап состоится как в Московском кампусе РАНХиГС, так и на базе филиалов академии. В этот раз школьники смогут принять непосредственное участие в олимпиаде в 11 городах, от Калининграда до Хабаровска.

Площадки проведения очного этапа олимпиады школьников РАНХиГС в 2016/17 учебном году:

Московский кампус академии (Москва, пр. Вернадского, д. 82)

Брянский филиал РАНХиГС (Брянск)

Дальневосточный институт управления - филиал РАНХиГС (Хабаровск)

Западный филиал РАНХиГС (Калининград)

Орловский филиал РАНХиГС (Орел)

Поволжский институт управления им. П. А. Столыпина - филиал РАНХиГС (Саратов)

Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС (Санкт-Петербург)

Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС (Новосибирск)

Уральский институт управления - филиал РАНХиГС (Екатеринбург)

Читинский филиал РАНХиГС (Чита)

Южно-Российский институт управления - филиал РАНХиГС (Ростов-на-Дону)

Регистрация на олимпиаду будет открыта уже 3 октября 2016 года. Подробная информация на официальном сайте олимпиады РАНХиГС и в официальной группе "ВКонтакте".

Количество участвующих в олимпиаде Президентской академии возрастает. В 2013/14 учебном году свои знания проверяли порядка 1500 школьников, в 2014/15 году - более 2500 человек, а в 2015/16 году заинтересованность проявили уже свыше 4300 школьников. Более половины поступивших в РАНХиГС и филиалы вне конкурса в ходе приемной кампании 2016 года - победители и призеры академической олимпиады.

"