Posted 30 марта 2016,, 14:52

Published 30 марта 2016,, 14:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:25

Updated 12 ноября 2022,, 08:25

Молодежные образовательные форумы пройдут в Лоухи, Калевале и Рабочеостровске

30 марта 2016, 14:52
Молодежные образовательные форумы пройдут в Лоухи, Калевале и Рабочеостровске

Продолжается серия районных молодежных форумов «Место», посвященных 100-летию Карелии. Ближайшие форумы состоятся в поселках Лоухи, Калевале и Рабочеостровске с 31 марта по 2 апреля.

Форумы проводятся Карельским региональным Центром молодежи при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Министерства культуры Республики Карелия, Национальной библиотеки Республики Карелия, автошколы «Престиж», информационного агентства «Карелинформ».

На каждый форум приглашаются местные специалисты в области краеведения, которые рассказывают молодым людям, чем привлекательно место, где они живут. В ходе мозгового штурма участники создают идею арт-объекта, которую затем будут развивать на 5 площадках: дизайнеры, технологи, PR, исследователи, режиссеры. Дизайнеры продумают внешний вид арт-объекта, технологи обеспечат все необходимые ресурсы, исследователи изучат мнение жителей, пиарщики разработают медиаплан, а режиссеры спланируют событийное сопровождение.

Форумы будут проходить:

31 марта в Лоухи – на базе Дома культуры (ул. Советская,46),

1 апреля в Калевале – на базе МБОУ «Калевальская средняя общеобразовательная школа им.В.А.Кириллова» (ул. Калевалы, 13),

2 апреля в Рабочеостровске (Кемский район) – на базе МБОУ «Рабочеостровская средняя общеобразовательная школа» (ул. Новая, 6).

Принять участие в форумах могут жители Карелии от 14 до 30 лет. Регистрация на форумы доступна по ссылке. Программа форумов и новости публикуются на сайте Карельского регионального Центра молодежи и в социальной сети «ВКонтакте».

"