Posted 30 марта 2015,, 08:17

Published 30 марта 2015,, 08:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Сортавальский детский дом поблагодарил университет Санкт-Петербурга

30 марта 2015, 08:17
Сортавальский детский дом поблагодарил университет Санкт-Петербурга
Сюжет
ПСК

Директор Сортавальского детского дома Андрей Головачев направил ректору Санкт-Петербургского университета Николаю Кропачеву письмо с благодарностью за проведенный интересный проект для детей-сирот.

В 2014 году выпускники юридического факультета университета Санкт-Петербурга провели для воспитанников детского дома из Сортавала образовательный проект «Уроки правового просвещения». Целью проекта является поддержка и социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Реализация проекта инициирована Благотворительным фондом «Общественное взаимодействие» совместно с ЗАО «Норд Гидро».

Проект строится на изучении основных отраслей права и формировании у детей общего представления о базовых институтах права, способах защиты своих прав и законных интересов, необходимых в жизни по окончании пребывания в Детском доме.

С февраля 2013 года по ноябрь 2014 года были проведены 4 сессии и освещены такие темы, как «Закон и его роль в жизни общества и государства», «Медицинское право», «Уголовное право», «Образовательное право», «Трудовое право», «Жилищное право», «Семейное право», «Наследственное право», «Опека и попечительство».

Интерактивная презентация информации во время мероприятий проходила в успешном сочетании с различными игровыми формами для лучшего усвоения полученных знаний воспитанниками Детского дома.

«Выражаем Вам искреннюю благодарность за высокий уровень как профессиональной подготовки, так и за высшие моральные и правовые ценности переданные от старших коллег молодому поколению юристов… Мы надеемся на дальнейшее развитие проекта», - написал директор сортавальского детского дома руководителю одного из крупнейших вузов России.

"