Posted 29 декабря 2018,, 15:29

Published 29 декабря 2018,, 15:29

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Стало известно, как будут работать аварийные службы Карелии в праздники

29 декабря 2018, 15:29
В пресс-службе правительства республики рассказали о работе органов власти и аварийных служб в период новогодних праздников. Перед ними ставится задача повысить надежность систем жизнеобеспечения населения в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Государственный комитет республики по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения обеспечит ежедневный сбор и обработку информации глав администраций муниципальных образований о нарушениях в функционировании систем жизнеобеспечения.

- Главам администраций рекомендуется обеспечить контроль за осуществлением круглосуточного дежурства диспетчерского персонала и аварийных бригад в организациях жилищно-коммунального хозяйства и за осуществлением дежурства в муниципальных учреждениях образования, социальной защиты и культуры, - говорится в сообщении правительства.

В период длинных выходных будет обеспечен контроль за поддержанием неснижаемого запаса топлива и его подвозом к котельным, находящимся в собственности муниципальных образований. Также будет организовано обеспечение объектов резервными источниками электроснабжения.

АО «Карелгаз» предложили обеспечить неснижаемый запас сжиженного углеводородного газа и контроль за его движением. Организациям, обеспечивающим электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение населенных пунктов Карелии, предложено усилить состав диспетчерских служб и аварийно-восстановительных бригад для своевременного устранения нарушений на объектах.

Организациям, обеспечивающим теплоснабжение населенных пунктов республики, предложено обеспечить неснижаемый запас топлива и его подвоз к котельным, находящимся на территории муниципальных образований

Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя премьер-министра правительства Карелии по развитию инфраструктуры Оксану Чебунину.

"