Posted 29 декабря 2014,, 11:23

Published 29 декабря 2014,, 11:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

«Новогодний рейс ФК «Зенит» побывал в Сортавальском Детском Доме

29 декабря 2014, 11:23
«Новогодний рейс ФК «Зенит» побывал в Сортавальском Детском Доме
Сюжет
ПСК

C наступающим Новым годом воспитанников Сортавальского Детского Дома и участников СК «Пульс» поздравили представители петербургского футбольного клуба «Зенит».

По доброй традиции в гости к детям приехали бело-голубой Дед Мороз и его помощник Львенок (символ детского фан-движения ФК «Зенит»).

В программу праздника входили спортивные игры «Крокодил», «Скамейка запасных» и «Бутсы». Последняя игра вызвала большой интерес у детей еще и тем, что, помимо участия в увлекательной подвижной игре, ребята узнали много новой исторической информации о длительном периоде развития футбольных бутс еще с начала 16 века и до момента превращения их в сложное высокотехнологичное изделие. Из музея стадиона «Петровский» были привезены бутсы известных игроков. Ребята смогли их рассмотреть и сфотографировать.

А после игр и конкурсов детей ждал большой сюрприз. В специально записанном для них видеопоздравлении ребята увидели нападающего ФК «Зенит» Халка: «Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы он получился таким, каким вы мечтаете его видеть!» - произнес он с экрана. С Новым годом воспитанников также поздравили Николас Ломбертс, Юрий Лодыгин и Александр Рязанцев - игроки основного состава футбольного клуба «Зенит».

Восторгу и радости детей не было предела!

В отличном настроении ребята отправились на чаепитие со знаменитым диктором стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге Константином Анисимовым и представителем ФК «Зенит» Стасом Малюковым.

За чашкой чая с пряниками дети вели душевные беседы с гостями о профессии и разных поучительных историях из их жизни.

Напомним, открытие фан-клуба ФК «Зенит» на базе Сортавальского детского дома Республики Карелия состоялось по инициативе ЗАО «Норд Гидро» и Благотворительного фонда «Общественное взаимодействие» в рамках совместного проекта «Энергия – свет для получения знаний» 26 мая 2012 года.

"