Posted 29 сентября 2017,, 09:47

Published 29 сентября 2017,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

В Петрозаводске выберут «Жемчужину России»

29 сентября 2017, 09:47
В Петрозаводске выберут «Жемчужину России»

С 6 по 13 октября в Петрозаводске пройдет Международный фестиваль красоты, искусств и туризма «Жемчужина России-2017». За титул приедут бороться красавицы из разных городов и регионов нашей страны. Нашу республику представят четыре участницы: мамы двоих детей из Петрозаводска Татьяна Ломаева и Надежда Федорова, мать годовалой девочки Анна Яковлева и мама двоих детей Юлия Пуздрина из Кондопоги.

В мэрии Петрозаводска рассказали историю одной из карельских участниц. 32-летняя Татьяна Ломаева, после того, как ее пятилетняя дочь стала победительницей в конкурсе красоты и таланта «Мини Мисс Жемчужина России-2017», тоже решила принять участие в подобном мероприятии, подала заявку, и организационный комитет утвердил ее кандидатуру. Татьяна замужем, второй дочке недавно исполнился один годик. Она имеет два высших образования, работает воспитателем в детском саду, увлекается спортом, туризмом и как хобби занимается парикмахерским искусством.

Целую неделю девушкам предстоит проходить отборочные этапы, после которых им будет вручена титульная лента. Татьяна Ломаева тщательно готовится к предстоящему событию, ведь ей необходимо не просто показать себя, но и рассказать о достопримечательностях, традициях своего родного города, национальном костюме, подготовить творческий номер.

Пожелаем Татьяне и другим представительницам Карелии удачи и победы в борьбе за звание самой красивой мамы России! Подробнее о фестивале можно почитать по ссылке.

"