Posted 29 августа 2018,, 07:31

Published 29 августа 2018,, 07:31

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Энергетики Карелии помогли районным библиотекам

29 августа 2018, 07:31
На предприятиях энергетического комплекса республики завершена акция по сбору книг для районных библиотек

В начинании приняли участие сотрудники четырех организаций: АО «ТНС энерго Карелия», филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго», филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» и АО «Прионежская сетевая компания».

Инициатива активно поддержана коллективами компаний. В течение летних месяцев энергетики собирали детскую познавательную и художественную литературу, а также справочные и обучающие издания.

Основная задача акции – познакомить учащихся, проживающих в удаленных районах республики, с увлекательным миром книг: расширить кругозор, обрести новые знания, познакомиться с лучшими образцами детской литературы.

Поддержку оказало и Министерство образования Республики Карелия.

Полезная инициатива. Школьные библиотеки нуждаются в книгах: в детских энциклопедиях, в развивающей литературе, в художественной литературе для возраста 10-14 лет. Собранные коллективами книги пополнят фонды библиотек удаленных населенных пунктов, любая из которых будет рада подобному подарку, – комментирует Александр Морозов, министр образования Республики.

К 1 сентября книги, собранные энергетиками, будут доставлены в районные библиотеки. В коллективах уверены: переданные книги и товары для детского творчества принесут пользу школьникам и станут источником новых знаний и впечатлений.

"