Posted 29 июля 2017,, 18:29

Published 29 июля 2017,, 18:29

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Как федеральные журналисты в Карелию за экотуризмом приехали

29 июля 2017, 18:29
Как федеральные журналисты в Карелию за экотуризмом приехали

В июле Карелию посетила делегация федеральных журналистов, которые смогли увидеть все прелести нашего края. Врио Главы Карелии показал туристам возможности экотуризма в республики. Один из отчетов уже опубликовало издание «Советский спорт». Приводим небольшой отрывок из материала Павла Чуринова.

«Советский спорт» отправился в Карелию и нашел там все то, чего не хватает жителям мегаполисов, которые предпочитают активный отдых ленивому лежанию на пляже.

Карелия – это леса, озера и реки. В республике есть более 27 тысяч рек, речушек и ручьев разного размера. И, конечно, 60 тысяч озер (интересно, кто и как их подсчитал). И все эти водоемы расположены в удивительной красоты лесах.

Местные леса - это что-то особенное. У того, кто впервые в них окажется, неизбежно закружится голова: то ли от богатого кислородом чистейшего воздуха, то ли от того, что комары допивают последнюю кровь. Впрочем, про комаров - это преувеличение: их, конечно, хватает, но местные жители вообще не обращают на них внимания, а приезжих спасают репелленты.

А еще имеются природные достопримечательности. Например, «чертов стул» - обязательное к посещению место дивной красоты. Находится на на юго-восточном склоне горы Большая Ваара — бывшего вулкана. Вулканические породы, разломы от землетрясений, краснокнижные растения, потрясающий вид на Онежское озеро - мозг отказывается верить, что такая красота существует в реальном мире без фильтров и фотошопа.

Полностью с материалом можно ознакомиться по ссылке.

"