Posted 29 апреля 2017,, 08:52

Published 29 апреля 2017,, 08:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

В Петрозаводске откроется крупнейший в республике веревочный парк

29 апреля 2017, 08:52
В Петрозаводске откроется крупнейший в республике веревочный парк

30 апреля в 12.00, на территории, прилегающей к ТРК «ЛОТОС PLAZA» (пр.Лесной, д.47А), состоится открытие веревочного парка Norway Park Karelia, крупнейшего в республике.

В программме:

12:00 Официальная торжественная часть, приветственное слово Врио Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова, учредителей проекта и официальных представителей генерального консульства Королевства Норвегия (г.Санкт-Петербург).

12:10 – 12:20 Запуск работы касс Парка.

12:20 – 14:00 Конкурсы, розыгрыш подарков и сюрпризы для всех гостей Церемонии открытия.

14:00 – 15:00 Музыкальное сопровождение, завершение программы.

Norway Park Karelia – это совместный проект ТРК «ЛОТОС PLAZA» и российско-норвежской компании "Норвежский парк», которой принадлежит самый большой веревочный парк в России "Орех" в Ленинградской области.

Верёвочный парк – это установленные на деревьях и искусственных опорах препятствия, тарзанки и спуски, а также зип-лайны длиною около 200 метров, проходящие над рекой Неглинка. Веревочные аттракционы располагаются на высоте от 1,5 до 18 метров в красивейшем месте вдоль реки Неглинки возле ТРК «ЛОТОС PLAZA», идеально вписываясь и используя особенности естественного ландшафта. Разработаны маршруты различной сложности как для взрослых, так и детей (возраста 4-х лет и ростом от 110 см) на высоте, позволяющей взрослому сопровождать ребенка.

Отличительная особенность этого парка - использование полного комплекса страховочного снаряжения и карабинов самой надежной французской марки «Petzl» экологичность и эстетичность внешнего вида и скоростные зип-лайны (спуски с использованием сил гравитации по стальному тросу с отрывом от земли по воздуху с помощью специальной амуниции) - самая захватывающая и любимая часть испытаний.

Новая версия безопасного экстрима должна прийтись по душе петрозаводчанам и гостям города, разнообразит рекреационную зону вокруг «ЛОТОС PLAZA». Отдохнуть всей семьей теперь можно спортивно, интересно и необычно. Появление в Петрозаводске подобного объекта поспособствует военно-патриотическому воспитанию, сделает возможным проведение игр «Зарница» и проведение тренировок сотрудников спец подразделений.

Открытие состоится при участии Врио Главы Республики Карелия Парфенчикова Артура Олеговича и представителей генерального консульства Королевства Норвегия.(г. Санкт-Петербург).

"