Posted 29 марта 2019,, 16:21

Published 29 марта 2019,, 16:21

Modified 30 октября 2022,, 20:02

Updated 30 октября 2022,, 20:02

Подрядчик вывез мусор у школы Петрозаводска после публикации в СМИ

29 марта 2019, 16:21
Ранее к нам в редакцию обратилась жительница карельской столицы и возмутилась состоянием площадки для сбора мусора около одной из школ города. После публикации мусор был вывезен, вот только не весь.

Как рассказала петрозаводчанка, груды мусора были разбросаны около школы №27 с углубленным изучением французского языка на ул. Калинина. Через помойку каждый день проходят дети, когда идут на занятия, а потом обратно домой. Горожанка также заявила, что компания, занимающаяся вывозом мусора не убирает грязь вокруг помойки. В итоге весь накопленный мусор растаскивается и загрязняет прилегающую территорию.

После публикации о жалобе на состояние площадки мусор был вывезен, сообщила петрозаводчанка. Мусорные контейнеры были опустошены, какие-то отходы с земли также убраны. Однако, по словам горожанки, какой-то мусор сотрудники просто «выбросили за пределы площадки».

Напомним, сейчас транспортированием ТКО в Петрозаводске занимаются три предприятия: МУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «АктивПро». В зоне ответсвенности «Автоспецтранса» микрорайоны Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Пятый поселок, Университетский городок, СКЗ, Голиковка и Зарека, «Экосервис» отвечает за Кукковку, Старую Кукковку, Сайнаволок, Птицефабрику, Ключевую и Онежский разъезд, «АктивПро» - за Центр, Октябрьский, Первомайский и Соломенное.

"