Posted 28 декабря 2019,, 10:16

Published 28 декабря 2019,, 10:16

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Соцсети: бюджетникам из Петрозаводска не дали премии и новогодние подарки для детей

28 декабря 2019, 10:16
Младшие воспитатели, повара, учителя, медики и работники библиотек пожаловались в социальных сетях на отсутствие премий и заявили о готовности обращаться в местную администрацию.

Последнюю неделю в «Подслушано» обсуждают отсутствие премий у некоторых работников бюджетных учреждений. Как оказалось, таких граждан в городе много: премии к новому году они не увидят. Первыми рассказали об этом младшие воспитатели в дошкольных учреждениях — продолжая тему рабочих дней 28 и 31 декабря.

«Я в шоке!!! Младший персонал в садиках опять оставили без премий на Н. Год! Итак премии у нас 1-2 раза в год, а тут — НА тебе! Спасибо администрации за «праздник»!”

Возмущены отсутствием доплат и медики:

«В Перинатальном центре давно никому из работников премии не платят… Ни новогодних, ни квартальных… Даже спрашивать о них нет смысла — денег нет… Немного обидно, глядя на РБ, КВД и других коллег…»

Как оказалось, остались без премии работники многих сфер, в том числе работники библиотек и школьные учителя:

«Не только младший персонал оставили без премий, но и УЧИТЕЛЕЙ! Более того, пришла зарплата МЕНЬШЕ, чем была в ноябре!!! Спасибо государство за «прекрасный» Новый год…Работаешь 6 дней в неделю, готовишься к урокам… ждёшь премию, а тут лови подачу…»

Пользователей также возмутил рассказ о том, что в одном из детских садов Петрозаводска младшие воспитатели не получат премии, а их дети — подарки к новому году. Руководство объяснило это «копеечностью» презентов:

«В одном саду на Древлянке, мало того что младшему персоналу в детском саду не дали премию, так ещё и их детям не дали Новогодние подарки!!! Сослались на то что зачем они вам нужны за 100рублей?! Сами купите!!! Ужас просто!»

В той же группе «Вконтакте» инициативные пользователи предлагают бюджетникам, оставшимся без доплат, объединиться и обратиться в администрацию Петрозаводска. Граждане утверждают, что сотрудники одного из детских садов уже настроены написать жалобу в мэрию.

Напомним, что 31 декабря, для работников госучреждений в Карелии будет выходным днём. Соответствующее постановление подписал руководитель региона Артур Парфенчиков. Также во вторник будут созданы дежурные группы в детских садах, чтобы работающие родители могли отвести туда своих детей. Отметим, что такая инициатива вызвала волну негатива у работников дошкольных учреждений.

"