Posted 28 декабря 2018,, 09:48
Published 28 декабря 2018,, 09:48
Modified 30 октября 2022,, 19:28
Updated 30 октября 2022,, 19:28
«Новогодние елки» для детей в Карелии проводятся уже с 20 декабря и продлятся до конца зимних каникул. Театрально-концертные учреждения приготовили для детей спектакли, интерактивные, развлекательные и концертные программы, мастер-классы.
Более тридцати представлений накануне и во время новогодних праздников даст Музыкальный театр Карелии. Идут показы балета «Щелкунчик», в программе театра – рождественские гала-концерты оперы и балета, детские музыкальные спектакли и новогодний бал с опереттой.
Театр кукол Карелии накануне Нового года представил премьеры двух новогодних программ – «Подарок для Деда Мороза» (для самых маленьких зрителей от одного года) и «Заветное желание» (для зрителей от четырех лет). Национальный театр Карелии тоже предлагает детям встретиться, пообщаться и поиграть со сказочными героями на программах «В гости к Йоулупукки», где ожидает встреча с финским Дедом Морозом, и «Забавы театрального домового Тэпе», который научит надевать костюмы, гримировать лица, здороваться по-карельски и по-фински и даже создавать театральный реквизит. Новогодние елки пройдут и в Доме «Кантеле». Ансамбль «Кантеле» приглашает детей и взрослых на посвященные праздникам концертные программы – «Рождество – это время любви!» и «Встречаем Новый год с «Кантеле».
Весь январь новогодние концерты будут проходить в Карельской государственной филармонии, в их числе концерт ансамбля «Кронверк-брасс» «Серенада Солнечной долины», елка с оркестром «Онего» – программа «Снежная королева».
Увлекательные мастер-классы ждут детей и в Музее изобразительных искусств. Здесь можно будет смастерить символ наступающего года – свинку, елочку или другую поделку.
Большая программа в течение всех зимних каникул приготовлена в Национальной библиотеке Карелии. Здесь можно знакомиться с традициями Рождества на рождественских посиделках, слушать новогодние истории, читать стихи, отгадывать загадки, участвовать в конкурсах, рукодельничать – весело и познавательно проводить время.
Все муниципальные районы Карелии тоже подготовились к самым длинным праздникам и предлагают провести досуг на утренниках для детей, вечерах отдыха, на народных гуляньях, участвуя в конкурсах, спортивных соревнованиях и множестве других событий. Так, в Доме культуры Беломорска пройдет тематический вечер «Новогодняя ковбойская вечеринка». Гости Дома культуры поселка Лоухи сразятся на турнире по настольным играм. В этнокультурном центре «КИЕЛЕН КИРЬЮ» в поселке Эссойла присоединятся к всероссийскому флеш-мобу #ЯидуНаколяду.
План проведения Новогодних мероприятий культурно-досуговыми учреждениями
Дата | Время | Место проведения | Название мероприятия | Организаторы | Ответственные | |||
Беломорский муниципальный район | ||||||||
21.12.18 | 15.00 | ДК г. Беломорск | Ёлка Главы | МБУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение» | Третьяков М.Н. | |||
25.12.18 | 18.00 | ДК г. Беломорск | Новогодняя игровая программа для участников творческих коллективов РДК | |||||
01.01.19 | 01.00 | Площадь Детской школы искусств | «Новогодняя ночь» | |||||
03.01.19 | 13.00 16.00 | ДК г. Беломорск | Новогоднее представление для детей «Три кота» | |||||
05.01.19 | 20.00 | ДК г. Беломорск | Вечер отдыха «Новогодняя ковбойская вечеринка» | |||||
28.12.18 | 20.00 | ДК п. Водников | Вечер отдыха для участников клубных формирований | Печкина Е.В. | ||||
30.12.18 | 14.00 | Новогодний утренник | ||||||
06.01.19 | 22.00 | Вечер отдыха «В ночь под Рождество» | ||||||
27.12.18 | 16.00 | ДК п. Золотец | Выставка поделок «Новогодние чудеса» | Овчинникова Г.Б. | ||||
27.12.18 | 17.00 | Вечер отдыха «К нам приходит Новый год и подарки нам несет» 6+ | ||||||
30.12.18 | 16.00 | Вечер отдыха «Вот и снова Новый год» 50+ | ||||||
30.12.18 | 14.00 | Новогодний утренник для детей | ||||||
04.01.19 | 13.00 | День здоровья, лыжная прогулка. | ||||||
30.12.18 | 14.00 | ДК с.Сумский Посад | Детский утренник | Мошкарева Н.Г. | ||||
31.12.18 | 20.00 | Вечер отдыха «Предновогодние чудеса» | ||||||
01.01.19 | 01.00 | Площадка у администрации | Новогодняя ночь | |||||
02.01.19 | 14.00 | ДК | Детский утренник | |||||
03.01.19 | 14.00 | Школа п. Хвойный | Детский утренник | |||||
06.01.19 | 23.00 | ДК | Ночь перед рождеством, Вечер отдыха | |||||
07.01.19 | 21.00 | Площадка у администрации | Рождественские гулянья | |||||
02.01.19 | 15.00 | ДК с.Колежма | Новогодняя сказка для детей | Богданова Н.Ф. | ||||
03.01.19 | 14.00 | Центр досуга п. Маленга | Детский утренник «Зимние забавы» | Иванникова Г.И. | ||||
05.01.19 | 22.00 | Вечер отдыха «Голубой огонек» | ||||||
06.01.19 | 22.00 | Вечер отдыха «Ночь перед Рождеством» | ||||||
04.01.19 | 14.00 | Центр досуга п. Вирандозеро | Детский новогодний утренник | Мамлина Г.Т. | ||||
07.01.19 | 14.00 | Рождественский праздник для детей | ||||||
01.01.19 | 02.00 | Центр досуга с. Нюхча | «Новогодняя ночь с Дедом Морозом» | Суржик Л.И. Докучаева В.А. | ||||
02.01.19 | 21.00 | Вечер отдыха «Костюмированный бал» | ||||||
03.01.19 | 19.00 | Вечер отдыха «Кабаны наступают» | ||||||
04.01.19 | 12.00 | Спортивные состязания на лыжах «На старт» | ||||||
05.01.19 | 13.00 | Детский утренник «В гостях у Снегурочки» | ||||||
06.01.19 | 13.00 | «Рождественские забавы» игровая программа для детей | ||||||
06.01.19 | 21.00 | «Поиграем, погадаем» Рождественские посиделки для взрослых | ||||||
30.12.18 | 14.00 | ДК п.Сосновец | Новогоднее представление «Сказка наоборот» | Ильичева Н.А. | ||||
01.01.19 | 00.30 | Площадь ДК | Конкурс фейерверков | Быкова А.В. | ||||
04.01.19 | 14.00 | Центр досуга п. Новое Машозеро | Игровая программа для детей, конкурс новогодних костюмов | |||||
06.01.19 | 14.00 | Спортивный праздник «Лыжня - 2019» | ||||||
07.01.19 | 17.00 | «Рождественские колядки» | ||||||
31.12.18 | 19.00 | ДК п. Пушной | Новогоднее представление «Как Кощей жениться собрался….» | Иванова М.Н. | ||||
27.12.18 | 10.00 13.00 | Новогодний утренник | ||||||
28.12.18 | 19.00 | Новогодний вечер для старшеклассников | ||||||
30.12.18 | 17.00 | Новогодний утренник для детей | ||||||
06.01.19 | 22.00 | Рождественский вечер | ||||||
07.01.19 | 13.00 | Рождественская елка для детей | ||||||
08.01.19 | 14.00 | Рождественские посиделки | ||||||
Кемский муниципальный район | ||||||||
29.12.18 | 14.00 | ДК п.Кривой Порог | «Новогодний утренник для детей» | МБУ «Дом культуры» Кривопорожского сельского поселения | Еремеева Е.А. | |||
31-01.01.19 | 01.30 | «Новогодняя ночь – 2019!» | ||||||
07.01.19 | 15.00 | «Рождественский сюрприз» для детей | ||||||
29.12.18 | 15.00 | ДК п. Рабочеостровск | Детская новогодняя программа «Приключение в новогоднем лесу» | МБУ «Дом культуры» Рабочеостровского сельского поселения» | Поточкина М.А. | |||
30.12.18 | 16.00 | Новогодний вечер «Новогодний калейдоскоп многонациональных народов» | ||||||
07.01.19 | 19.00 | «Рождественские встречи» | ||||||
07.12.18 | 17.30 | городская площадь | Открытие городской Елки «Новогоднее настроение» | МБУ «Центр культуры и спорта» Кемского городского поселения | Королева И.А. | |||
30.12.18 | 12.00, 14.00 | зал ДК | Новогодний утренник «Сказочный теремок» | |||||
30.12.18 | 13.00 | клуб п.Гайжево | Новогодний утренник «Чудеса новогоднего Зазеркалья» | |||||
01.01.19 | 01.30 | городская площадь | Народное гуляние «Кемь Новогодняя» | |||||
04.01.19 | 12.00, 14.00 | зал ДК | Новогодний утренник «Сказочный теремок» | |||||
07.01.19 | 14.00 | зал ДК | Рождественская Гостиная «Свет Рождественской Звезды» | |||||
07.01.19 | 14.00 | клуб п.Гайжево | Утренник «Чудеса на Рождество» | |||||
08.01.19 | 14.00 | клуб п.Гайжево | «Рождественские встречи» | |||||
13.01.19 | 18.00 | зал ДК | Староновогодний вечер «И вновь… сказочные встречи» | |||||
15.01.19 | 14.00 | клуб п.Гайжево | Вечер – огонек «Новогодний огонек!» | |||||
01.01.19 | 21.00 | ДК п.Кузема | Новогоднее представление «Под звон бокалов!» | МБУ «Дом культуры» Куземского сельского поселения» | Игонин В.В. | |||
03.01.19 | 14.00 | Новогодний утренник «Новогодняя мозаика» | ||||||
06.01.19 | 14.00 | Посиделки «Рождественские встречи» | ||||||
01.01.19 | 14.00 | клуб с. Гридино | Новогодний утренник «А к тебе стучится праздник» | |||||
02.01.19 | 14.00 | Игровая программа «Волшебные снежинки» | ||||||
06.01.19 | 19.00 | Посиделки «Рождественская радость» | ||||||
Кондопожский муниципальный район | ||||||||
29.12.18 | 19.00-2.00 | Дом культуры | Новогодний Огонек для взрослых | МУК «Центр культуры и досуга Кончезерского сельского поселения» | Щебланова Н.И. | |||
06.01.19 | 12.00 | «Как злюка-морозюка и её команда хотели испортить новогодний праздник» | ||||||
29.12.18 | 12.00 | Дом культуры | Мероприятие для детей – «Новогодний Микс» | МУК «Центр культуры Петровского сельского поселения» | Мюзиева А.В. | |||
04.01.19 | 13.00 | Дом культуры | Квест-игра для детей «Там, на неведомых дорожках» | |||||
07.01.19 | 12.00 | Нелгомозерский сельский клуб | «Рождественская ёлка для детей» | |||||
Лахденпохский муниципальный район | ||||||||
28.12.18 | 18.00 | Эстерловский дом культуры | Новогодний голубой огонек для взрослых | МКУ «Эстерловский культурно-досуговый центр» | Габидуллина Е.С. | |||
30.12.18 | 12.00 | Детская новогодняя сказка для детей | ||||||
6.01.19 | 15.00 | Центральная площадка в п.Элисенваара | «Новогодняя кутерьма» - народное гулянье | |||||
23.12.18 | 16.00 | п. Куркиеки, площадка перед ДК | Новогоднее гулянье «Когда зажигаются елки» | МКУК «Куркиекский досуговый центр» | Зяблицева А.Ф. | |||
03.01.19 | 14.00 | п. Терву, площадка перед клубом | Новогоднее представление «Новогодние приключения» | |||||
29.12.18 | 14.00 | п. Раухала, детская игровая площадка | Развлекательная программа «Приглашаем Новый год!» | МУК «Ихальский культурно-досуговый центр» | Вишневецкая О.Г. | |||
29.12.18 | 18.00 | Лумиваарский сельский клуб | «Новогодняя сказка» для детей | |||||
01.01.19 | 01.00 | п. Мийнала, п. Ихала | Уличное гуляние «Новогодняя ночь» | |||||
01.01.19 | 01.00 | Лумиваарский сельский клуб | Новогодняя танцевально-развлекательная программа «Встречаем Новый год!» | |||||
06.01.19 | 18.00 | Лумиваарский сельский клуб | Рождественский вечер | |||||
22.12.18 | 12.00 | ДК п.Хийтола | «Новогодняя ярмарка» | МКУ «Хийтольский культурно-досуговый центр» | Таянчина Н.Н. | |||
29.12.18 | 12.00, 14.00 | Новогодний утренник «Вокруг новогодней елки!» | ||||||
04.01.19 05.01.19 | 14.00 | Творческая мастерская «Рождественская кукла» | ||||||
06.01.19 | 14.00 | Рождественская игровая программа «Васильев день или в гостях у Солохи» | ||||||
Лоухский муниципальный район | ||||||||
28.12.18 | 19.00 | Дом культуры п. Малиновая Варакка | Новогодний огонек «Говорят под Новый год…» | МБУК «Кристалл» Малиновараккского сельского поселения | Куцакова И.П. | |||
31.12.18 | 12.00 | Новогодняя ёлка для детей «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!» | ||||||
16.12.18 | 14.00 | Дом культуры п.Пяозерский | Мастер-класс «Сувенир Символ Года – своми руками» | МБУ «Пяозерский Дом культуры» Пяозерского городского поселения | Шадрина С.В. | |||
30.12.18 | 17.00 | Предновогодний вечер «Юбиляр 2018» | ||||||
01.01.19 | 01.30 | Площадь у ДК | Новогоднее массовое гуляние «Дед Мороз и Серый волк» | |||||
02.01.19 | 14.00 | Дом культуры п.Пяозерский | Детская ёлка «Елки со Смешариками» | |||||
06.01.17 | 14.00 | Площадь у ДК п. Пяозерский | «Рождественские забавы» - игровая программа для детей и взрослых | |||||
01.01.19 | 01.00 | Площадь у ДК п. Лоухи | «Новый год к нам мчится», новогодняя программа | МБУ «Лоухский Дом культуры» Лоухского городского поселения | Демидова Е.П. | |||
02.01.19 | 15.00 | «Неолимпийские игры», конкурсная программа для детей | ||||||
03.01.19 | 15.00 | ДК п.Лоухи | «В гостях у Снежной королевы», турнир по настольным играм | |||||
04.01.19 | 15.00 | каток у ДК | «Хрю-хрю забавы», конкурсная программа для детей | |||||
07.01.19 | 14.00 | ДК п. Лоухи | «Тёплый свет Рождества», Рождественский концерт | |||||
13.01.19 | 14.00 | ДК п. Лоухи | «Школа Снегурочек», спектакль | |||||
Медвежьегорский муниципальный район | ||||||||
19.12.18 21.12.18 | 12.00 12.00 | ДК п. Пиндуши | Спектакль «Емелин Новый год» | МКУК «Пиндушский библиотечно-досуговый центр» | Урбановичене М.Н. Черкозерова И.Т. | |||
21.12.18 | 18.00 | Вечер отдыха «Веселый Новый год» | ||||||
25.12.18 | 16.00 | «Музыкальная гостиная». Развлекательная программа «Новогодний калейдоскоп» | ||||||
26.12.18 | 12.00 | Детская игровая программа «Новогодние хлопоты бабы Яги» | ||||||
26.12.18 | 16.00 | Вечер отдыха в женском клубе «Нежность» «Новогодний вечер чудес» | ||||||
28.12.18 | 18.00 | Праздничный новогодний концерт «Новогодняя фантазия» | ||||||
01.01.19 | 1.00 | Театрализованная программа «С Новым годом» | ||||||
06.01.19 | 14.00 | Фольклорное представление «Девица – мастерица» | ||||||
07.01.19 | 15.00 | Театрализованная тематическая программа «Пришли святки: гадания да колядки» | ||||||
13.01.19 | 14.00 | Концертно-развлекательная программа «Рождественские гуляния» | ||||||
27.12.18 | 14.00 | библиотека с.Паданы | Студия Лукоморье «Встреча Нового Года» | МКУК «Библиотечно-досуговый центр «Сегозерье» | Черный С.А. | |||
02.01.19 | 22.00 | Дом досуга с. Паданы | Вечер отдыха «Новогоднее настроение» | |||||
05.01.19 | 13.00 | утренник для детей | ||||||
06.01.19 | 23.00 | Рождественский вечер | ||||||
13.01.19 | 21.00 | Старый Новый Год | ||||||
07.01.19 | 14.00 | Этнокультурный центр «Сеесьярви» | Рождество в Этноцентре для детей | |||||
31.12.18 | 21.00 | ДК п.Шалговаары | Новогоднее театрализованное представление «Новогодние чудеса» | |||||
01.01.19 | 20.00 | Новогодние посиделки – игры конкурсы, сказки. | ||||||
02.01.19 | 14.00 | детский утренник | ||||||
06.01.19 | 20.00 | Рождественские посиделки | ||||||
08.01.19 | 14.00 | Конкурсная программа «Праздник валенка» | ||||||
13.01.19 | 22.00 | Посиделки по старому стилю | ||||||
Муезерский муниципальный район | ||||||||
16.12.18 | 15.00 | ДК п. Муезерский | Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек «В гостях у зеленой красавицы» | МБУ «Централизованная клубная система Муезерского муниципального района» | Хотько С.А. | |||
29.12.18 | 14.00 | ДК п. Суккозеро | Отчётный концерт | |||||
26.12.18 | 14.00 | ДК п. Пенинга | Сказка для детей «Три поросенка» | |||||
29.12.18 | 14.00 | ДК с. Ругозеро | Театрализованное представление | |||||
31.12.18 | 13.00 | ДК д. Ондозеро | Новогодняя шоу-программа «Приглашаем в вотчину Деда Мороза» | |||||
23.12.18 | 14.00 | ДК п. Лендеры | Игровая программа «Лендерская ёлочка!» | |||||
29.12.18 | 14:00 | ДК п. Волома | Новогодний концерт | |||||
31.12.18 | 14.00 | ДК п. Реболы | Новогоднее представление на площади «Серебряная стрела» | |||||
01.01.19 | 23.00 | ДК п. Муезерский | НовоGOдний марафон | |||||
05.01.19 | 14.00 | ДК п. Муезерский | «Проделки пирата» - новогодний квест для детей | |||||
03.01.19 | 15.00 | ДК п. Лендеры | «Новогодний переполох» театрализованная программа для детей | |||||
06.01.19 | 14:00 | ДК п. Лендеры | «Рождественские колядки» театрализованное представление | |||||
Питкярантский муниципальный район | ||||||||
01.01.19 | 01.30 | Городская площадь | Новогодняя ночь «Новогодний Разгуляй» | МБУ «Питкярантский городской Дом культуры» | Белова А.В. | |||
02.01.19 | 13.00 | Горка у Городского Дома культуры | «Каталочки – развлекалочки» | |||||
06.01.19 | 14.00 | Городская площадь | «Забавы на морозе» | |||||
23.12.18 | 11.00 | МОУ СОШ п. Ляскеля | «Новогоднее путешествие» детский утренник | МКУ культуры, народного творчества, спорта и туризма Ляскельского сельского поселения «Мозаика» | Пулккинен Е. В. | |||
23.12.18 | 11.00 | КДЦ «Родник» д. Хийденсельга | «Разбудим Деда Мороза» Детский утренник | |||||
28.12.18 | 15.00 | КДЦ «Родник» д. Хийденсельга | Литературно-музыкальная гостиная «Проводы старого года» | |||||
01.01.19 | 02-05.00 | Площадь у администрации Ляскельского сельского поселения | Сказка на Новый год | |||||
01.01.19 | 02-06.00 | Культурно-досуговый центр «Родник» д. Хийденсельга | Новогодняя ночь | |||||
02.01.19 | 14.00 | Площадь у администрации Ляскельского сельского поселения | Зимние забавы | |||||
06.01.19 | 14.00 | Площадь у администрации Ляскельского сельского поселения | Рождественский праздник – детская игровая программа | |||||
26.12.18 | 19.00 | Площадь у администрации Салминского сельского поселения | Открытие поселковой елки «Сверкай огнями яркими волшебная красавица» | МУК «Дом народного творчества поселка Салми» | Т.А. Стекачева | |||
27.12.18 | 12.00 | МОУ ООШ д. Ряймяля | Новогодний утренник «Снова, снова Новый год!» | |||||
28.12.18 | 17.00 | ДК п. Салми | Праздничный новогодний огонек «Зимняя фантазия» | |||||
03.01.19 | 14.00 | Новогодняя развлекательная программа для детей «Серебряное шоу» | ||||||
07.01.19 | 14.00 | Концертно-развлекательная программа «Рождество Христово» | ||||||
13.01.19 | 17.00 | Вечер отдыха «Старый Новый год» | ||||||
25.12.18 | 10.00 | Детский сад д.Рауталахти | Детский новогодний утренник «Сверкай огнями ёлка» | МУ культуры и спорта «Радуга» | Королёва В.А. | |||
25.12.18 | 12.00 | Начальная школа д.Рауталахти | Детский новогодний утренник «Сверкай огнями ёлка» | |||||
29.12.18 | 13.00 | МОУ ООШ д. Рауталахти | Новогодний КВН для старшеклассников «Чудеса под Новый год» | |||||
01.01.19 | 01.30 | Библиотека д.Рауталахти | Новогодняя ночь для взрослых «В свете ёлочных огней» | |||||
03.01.19 | 13.00 | ДК п.Харлу | Новогодний утренник «Проделки Бабы Яги» | |||||
05.01.19 | 14.00 | ДК п.Харлу | Праздничный Рождественский концерт «Рождество к нам в дверь стучится» | |||||
07.01.19 | 13.00 | Территория МОУ ООШ д.Рауталахти | Рождественские игры на свежем воздухе «Зимние забавы» | |||||
Прионежский муниципальный район | ||||||||
29.12.18 | 16.00 | ДК п. Новая Вилга | Новогодний спектакль | МУ «Нововилговский Дом Культуры» | Ханнолайнен В.И. Капкова С.Г. Прудников А.Н. Локтионов А.А. Герасин И.И. Тимукова Е.В. | |||
01.01.19 | 02.00 – 05.00 | Танцевальная новогодняя ночь | ||||||
03.01.19 | 11.00 | Елка Главы для самых маленьких (до 6 лет) | ||||||
03.01.19 | 15.00 | Елка Главы для начальной школы (7-10 лет) | ||||||
03.01.19 | 17.00 | Танцевальный вечер для детей (12-18 лет) | ||||||
06.01.19 | 18.00 | Рождественский шансон | ||||||
20.12.18 | 11:00 | Зал Прионежской Администрации | Новогоднее театрализованное представление «Когда приходят чудеса» «Главная ёлка Прионежского района для школьников» | МУ «Прионежский районный центр культуры» | Трифанов И.А. Тиханович А.А. | |||
22.12.18 | 12.00 | Церемония награждения «Лауреат муниципального района» | ||||||
10.01.19 | 12.00 | Новогоднее театрализованное представление «Когда приходят чудеса» «Главная ёлка для детей инвалидов» | ||||||
01.01.19 | 01.00 | Площадка у Администрации | Новогодняя ёлка | МКУ «Шелтозерский культурно-досуговый центр» | Разливаева Ю.Е. | |||
Пряжинский национальный муниципальный район | ||||||||
25.12.18 | 16.00 | Центр досуга и творчества | Огонек «С Новым годом!» | МКУ «Пряжинский Центр досуга и творчества» | Иванова В.Я | |||
26.12.18 | 18.00 | Праздник для детей «Новогодние приключения Фунтика» | Пулкачева И.В. | |||||
01.01.19 | 02.00 | Праздник «Новогодняя ночь» | Боровлев В.И. | |||||
06.01.19 | 17.00 | Площадка у ЦДиТ | «Рождественский хоровод у елки» | Пулкачева И.В. | ||||
16.12.18 | 13.00 | Этно-культурный центр «КИЕЛЕН КИРЬЮ», п.Эссойла | НГ-вечер для ветеранов-юбиляров Эссойльского сельского поселения «Как-то раз под Новый Год» | МКУ «Этно-культурный центр «КИЕЛЕН КИРЬЮ» | Всеволодова С.Н. | |||
22.12.18 | 20.00 | Новогодний голубой огонек | ||||||
23.12.18 | 14.00 | спектакль «Сказка о потерянном снеге» | ||||||
01.01.19 | 01.30 | Уличное гуляние у елки «В поисках семи ключей» | ||||||
02.01.19 | 12.00 | Детский утренник «Заболела Снегурочка» | ||||||
07-11.01.19 | «Колядки». Участие во Всероссийском флеш-мобе #ЯИдуНаколяду | |||||||
26.12.18 | 16.00 | ДК п.Чална | Елка Главы Чалнинского сельского поселения | МКУ «Чалнинский сельский Дом культуры» | Носкова В.П. | |||
01.01.19 | 01.00 | Игровая программа на площади | ||||||
03.01.19 | 13.00 | Новогодний детский утренник | ||||||
07.01.19 | 14.00 | Семейный праздник «Рождественская звезда» | ||||||
22-28.12.18 | 12.00 | Этно-культурный центр «Туоми» | Мастер–классы по изготовлению новогодних игрушек | |||||
17.12.18 26.12.18 | 16.30 15.00 | Финское рождество Piikkujoulu | ||||||
31.12.18 | 21.00 | Клуб п.Кутижма | Новогодняя конкурсная программа | |||||
30.12.18 | 14.00 | Новогодний утренник для детей | ||||||
06.01.19 | 16.00 | Рождественские калядки | ||||||
Пудожский муниципальный район | ||||||||
01.01.19 | 01.00-05.00 | У здания Администрации (ул. Ленина, 90) | Новогодняя программа «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!» | МБУК «Пудожский Дом культуры» | Гоминюк Г.И. | |||
06.01.19 | 12.00 | ДК г. Пудож | Общегородская ёлка | |||||
07.01.19 | 15.00 | ДК г. Пудож | Рождественский концерт «Рождественское чудо» | |||||
24.12.18 | 15.00 | Красноборский ДК | «Бал маскарад» для детей | МКУК «Красноборский дом культуры» | Рыскова С.В. | |||
29.12.18 | 11.00 | д. Каршево | «Бал маскарад» для детей | |||||
03.01.18 03.01.19 | 13.00 15.30 | п.Чернореченский д. Гакугса | Театрализованная постановка «Баба яга. Новогодняя перезагрузка» | |||||
05.01.19 | 13.00 | Красноборский ДК | Премьера кукольного театра «Драматёшка» Развлекательная программа для детей | |||||
13.01.19 | 18.00 | Красноборский ДК | Вечерние посиделки с элементом народного фольклора | |||||
27.12.18 | 17.00 | ДК д.Авдеево | Театрализованное представление «Zаморозка» | МКУ «Авдеевский Дом культуры» | Дзюбанюк А.В. | |||
01.19 | 01.00 | «Новогодний бум» у елки | ||||||
5.01.19 | 14.00 | Игровая программа для детей «Зимние забавы» | ||||||
30.12.18 | 15.00 | Пудожгорский сельский дом культуры | Детский новогодний утренник «В гостях у Новогодней ёлки» | МКУК «Пяльмский сельский Дом культуры» | Хомко В.В. | |||
3.01.19 | 15.00 | Пяльмский СДК | Детский новогодний утренник «В гостях у Деда Мороза с театральной постановкой «Бременские музыканты» | |||||
6.01.19 | 15.00 | Рождественский Огонёк | ||||||
7.01.19 | 21.00 | Фольклорная конкурсная программа «Раз в крещенский вечерок девушки гадали» | ||||||
13.01.19 | 14.00 | Детский праздник «Зимушка – красавица, от души старается» | ||||||
30.12.18 | 19.00 | Стеклянский СДК | Театрализованное представление «Мороз шоу» | МКУК «Дом культуры Шальского сельского поселения» | Завгородняя В.В. Авдеенко Н.Л. | |||
2.01.19 | 13.00 | Бочиловский сельский клуб | Детский утренник «Карусель у Бабы Яги» | Мягкая Л.П. | ||||
3.01.19 | 15.00 | Семеновский СДК | Детский праздник «Тайна потерянного смеха» | Емельянова Е.С. | ||||
30.12.18 | 14.00 | Клуб п. Кубово | Новогоднее представление «В гостях у сказки» | МКУК «Водлинский Дом культуры» | Моор Л.С. | |||
7.01.19 | 14.00 | Новогодний утренник | ||||||
31.12.18 | 20.00 | Спортплощадка д.Куганаволок | Праздничная программа «Здравствуй новый год» | МКУК «Куганаволокский сельский Дом культуры» | Митрофанова А.В | |||
7.01.19 | 13.00 | Рождественские забавы | ||||||
Суоярвский муниципальный район | ||||||||
31.12.18 | 20.00 | Этнокультурный центр «Вешкелюс» | Сказка «Иван-дурак, Баба-Яга и летающий валенок» | МБУ этнокультурный центр «Вешкелюс» | И.о.директора Лаврентьева И.И. | |||
01.01.19 | 22.00 | Праздничный вечер отдыха. | ||||||
03.01.19 | 11.00 | Детская игровая программа «Снеговик-почтовик и Баба-Яга». | ||||||
04.01.19 | 12.00 | Мастер-класс по валянию. | ||||||
06.01.19 | 23.00 | «Ночь на Рождество». Игровая программа. | ||||||
29.12.18 | 13.00 | ДК п.Лахколампи | Игровая программа для детей от 3 до 7 лет «Путешествие в сказку» | МБУК «Культурно-досуговый центр Найстенъярвского сельского поселения» | Алексеева С.В. | |||
30.12.18 | 15.00 | ДК п.Лахколампи | Театрализованное представление для детей «Баба Яга не против» | |||||
22.12.18 | 18.00 | ДК п.Найстенъярви | Бал-маскарад для взрослых «Новогодние улыбки» | |||||
29.12.18 | 14.00, 16.00 | ДК п.Найстенъярви | Новогодняя программа для детей «Мы у ёлки встанем в хоровод» | |||||
02.01.19 | 14.00 | ДК п.Суоёки | Театрализованное представление для детей «Новогодний переворот» | |||||
06.01.19 | 14.00 | ДК п.Суоёки | Праздничный концерт «Рождественские встречи» | |||||
31.12.18 | 14.00 | ДК п.Тойвола | Новогодняя программа для детей «Как-то раз под новый год» | |||||
29.12.18 | 15.00 | Клуб ст. Найстенъярви | 29 декабря - Новогодняя программа для детей «Зажигательная ёлка» | |||||
07.01.19 | 14.00 | «Встречаем Рождество» программа для детей | ||||||
21.12.18 22.12.18 23.12.18 24.12.18 27.12.18 28.12.18 29.12.18 30.12.18 | 18.00 11.00, 13.00 13.00, 15.00 15.00 18.00 18.00 13.00, 18.00 13.00, 15.00 | Культурно-досуговый центр г.Суоярви | Новогодний утренник | МБУК «Культурно-досуговый центр Суоярвского городского поселения» | Изотова О.С. | |||
01.01.19 | 03.00 | Праздничное новогоднее гуляние | ||||||
28.12.18 | 18.00 | ДК п. Пийтсиёки | Новогодняя сказка | МБУ «Социально-культурный центр «Досуг» | Хоронеко К.В. | |||
30.12.18 | 14.00 | ДК п. Лоймола | Новогодний утренник для детей | |||||
23.12.18 | 13.00 | ДК п. Райконкоски | Новогодний утренник для детей «Новый год к нам идет, чудеса свои несет» | |||||
23.12.18 | 13.00 | ДК п. Леппясюрья | Театрализованное представление «Новогодний переполох» | |||||
30.12.18 | 14.00 | ДК п. Суйстамо | Детский новогодний утренник | |||||
Сортавальский муниципальный район | ||||||||
10.12.18 17.12.18 26.12.18 | 14.00 | Дом Культуры п. Заозерный | Мастерская Деда Мороза. Творческие мастер классы | КСАУ «Созвездие» Хаапалампинского сельского поселения | Мергель Н.В. | |||
22.12.18 | 15.00 | Новогодний спектакль «Школа злодейства» | ||||||
12-13.01.19 | 20.00 | «Старый Новый год» программа для детей | ||||||
22.12.18 | 15.00 | ДК пгт Хелюля | Новогодний концерт «Зимняя мозаика» | МАУК Хелюльского городского поселения «Импульс» | Сошкина Т.Ю. Тачилова Н.М. Шершнева Н.П. | |||
26.12.18 27.12.18 | 18.00 18.00 | ДК села Хелюля ДК пгт Хелюля | Новогоднее представление для детей «Елка-чудесница и волшебные конфеты» | |||||
29.12.18 | 19.00 | ДК пгт Хелюля | Праздничный новогодний огонек | |||||
6.01.19 | 17.00 | ДК села Хелюля | Фольклорная игровая программа «Что такое святки -гаданья на колядки» | |||||
12.01.19 | 13.00 | Площадка у ДК пгт Хелюля | Развлекательно-игровая программа «В сугробах радости и смеха» | |||||
13.01.19 | 17.00 | ДК пгт Хелюля | Зимний поход для участников творческих коллективов «Снежная скука зимы» | |||||
Костомукшский городской округ | ||||||||
22.12.19 | 14.00, 16.00 | Дом деревни, д. Вокнаволок | Детские праздники в Доме деревни Вокнаволок | МБУ Костомукшского городского округа «Центр культурного развития» | Токарева А.А. | |||
29.12.18 | 19.00 | Дом деревни, д. Вокнаволок | Праздничная программа для взрослых в Доме деревни Вокнаволок | |||||
06.01.19 | 12.00 | Большой зал Центра культурного развития | Показ документального фильма «Рождество» | |||||
Петрозаводский городской округ | ||||||||
13.01.19 | Городской выставочный зал пр. Ленина, 26 | «Поп-Арт» - выставка из частных собраний Энди Уорхол, Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн, Кит Харинг, Бэнкси. (Графика, плакат) | МБУК Петрозаводского городского округа «Городской Дом культуры» Сектор культурно-досуговой работы в жилом районе Соломенное | |||||
17.12.18 – 13.01.19 | Визит-центр пр. Ленина, 38 | «Рождество c Бореем» - проект «Визит-центра» (по графику) | ||||||
01.01.19 | 01.00-03.30 | пл. Кирова | «В ритме Нового года» - ночная танцевальная программа | |||||
01.01.19 | 01.00-03.00 | Сквер ул. Детская,4 | «Новогодний секрет от деда Мороза» - народное гуляние |
План мероприятий в республиканских учреждениях культуры
Дата и время | Место проведения | Название мероприятия |
с 4 по 21 декабря (согласно принятым заявкам) | БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1) | Интерактивные мероприятия для детей «Рождественские истории» |
20 декабря 17.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
21 декабря 10.00 и 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
21 декабря 15.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Благотворительная Елка с Оркестром «Онего» |
22 декабря 10.00, 12.00, 16.00, 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
22 декабря 12.00, 15.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Новогодняя Елка с Оркестром «Онего». Программа «Снежная королева» |
22 декабря 14.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
с 22 по 28 декабря (согласно принятым заявкам) | БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1) | Интерактивные мероприятия для школьников 1-4-го классов и их родителей «Новый год из века в век» |
23 декабря 10.00, 12.00, 16.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
23 декабря 12.00, 15.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Новогодняя Елка с Оркестром «Онего». Программа «Снежная королева» |
23 декабря 14.00 и 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
23 января 16.00 | ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио» (ул. Свердлова, 25) | Новогодний концерт детского образцового коллектива «Перегудки» |
Ежедневно с 23 по 30 декабря и с 2 по 7 января Ежедневно в 11.00, 14.00 и 17.00 | БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Новогодняя сказка для детей А. Белозерова «Как Ежик в первый раз Новый год встречал» |
24 декабря 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
25 декабря 19.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Новый год с оркестром «Онего» (солист Николай Рябуха) |
26 декабря 19.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Новый год с оркестром «Онего» (солист Николай Рябуха) |
27 декабря 19.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Новогодняя вечеринка» |
27 декабря 19.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Новый год с Симфоническим оркестром Карельской государственной филармонии |
с 27 декабря | АУ РК «Центр культуры «Премьер» (ул. Правды, 38в) | Премьерные показы фильмов: - «Елки. Последние»; - «Три богатыря»;
- «Полицейский с Рублевки; - «Новогодний беспредел» |
28 декабря 14.00 | ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств» (ул. Калинина, 54) | Торжественное мероприятие для сотрудников учреждения |
28 декабря 19.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Новый год с Симфоническим оркестром Карельской государственной филармонии |
29 декабря 10.00, 16.00, 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
29 декабря 12.00 и 14.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
29 декабря 18.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Новый год с Симфоническим оркестром Карельской государственной филармонии |
29 декабря 18.30 | БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5) | Программа «Музыка и слово»: музыкальный вечер «У камина» |
29-30 декабря, 3-7 января В указанные дни в 13.00 и 16.00 | БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Развлекательная программа для детей «В гости к Йоулупукки» |
29-30 декабря, 3-7 января В указанные дни в 13.00 и 16.00 | БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Интерактивная программа для детей «Забавы театрального домового Тэпе» |
30 декабря 10.0, 12.00, 16.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
30 декабря 14.00, 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
30 декабря 18.00 | БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4) | Балет-феерия П.И. Чайковского «Щелкунчик» |
30 декабря 18.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Концерт с Михаилом Тоцким «Все будет хорошо!» |
31 декабря 10.00 и 12.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
31 декабря 10.30-15.00 | БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (пр. К. Маркса, д.6) | Концертная программа «Встречаем Новый год с «Кантеле» |
31 декабря 12.00 | БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4) | Балет-феерия П.И. Чайковского «Щелкунчик» |
2 января 10.00, 12.00, 16.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
1-8 января (согласно принятым заявкам) | БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1) | Интерактивная экскурсия «Новогоднее путешествие по Губернаторскому дому» |
1-8 января (согласно принятым заявкам) | БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1) | Интерактивное мероприятие «Новогодняя мозаика» |
с 2 января по 6 января 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 | БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1) | Мероприятие «Экскурсионная мозаика» |
со 2 января по 6 января 12.00-13.00 | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Мастер-класс «Моя любовь – моя морковь» |
со 2 января по 6 января по режиму работы | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Экскурсии по временным выставкам и разделам постоянной экспозиции, коллекциям икон северных писем XV-XIX вв., произведениям русских живописцев XVIII-XIX вв. Художественные мастер-классы (по заказу) для детей и взрослых: занятия по обучению различным художественным приемам и техникам («гуашь», «акварель», шелкография», «пастель»). Интерактивные развивающие компьютерные игры из медиатеки ГРМ |
со 2 января по 6 января по режиму работы | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Работа выставок: - Выставка одной иконы «Евангелист Марк»; - Выставка КРОО Творческий Союз художников «Онежская палитра»; - «88 зайцев» (выставка-игра для семейной аудитории) |
2 января 12.30 | БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (пр. К. Маркса, д.6) | Новогодняя Елка в Доме «Кантеле» |
2 января 14.00, 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
2 января 14.00, 17.00 | БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4) | Музыкальная сказка В. Максимова «Морозко» |
2 января 15.00 | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Мастер-класс «12 месяцев» |
3 января 10.00, 12.00, 16.00, 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
3 января 11.00,14.00, 17.00 20.00 | БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4) | Музыкальная сказка В. Максимова «Морозко» Концерт «Песни первой любви» |
3 января 18.00 13.00, 15.30 | БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (пр. К. Маркса, д.6) | Концертная программа «Встречаем Новый год с «Кантеле» Новогодняя Елка в Доме «Кантеле» |
3 января 14.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
3 января 15.00 | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Мастер-класс «Нос пятачком, хвостик крючком» |
3 января 18.00 | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Мастер-класс «Рождественское чудо» |
3 января 19.00 | БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12) | Спектакль «Про мою маму и про меня» |
4 января 10.00 и 16.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
4 января 11.00, 14.00, 17.00 | БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4) | Музыкальная сказка М. Бушмелева «По щучьему велению» |
4 января 12.00 и 14.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
4 января 12.00, 15.00 | БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (пр. К. Маркса, д.6) | Концертная программа «Встречаем Новый год с «Кантеле» |
4 января 14.00 | Концертный зал Дворца искусств (г. Кондопога, ул. Бумажников, 1) | Елка Главы: «Волшебная сказка» |
4, 5, 6, 8, 9, 10 января 12.30 - 15.30 | БУ «Национальная библиотека Республики Карелия» (ул. Пушкинская, 5) | Творческая программа «Зимние каникулы с Национальной библиотекой» |
4 января 15.00 | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Мастер-класс «Символ года Хрюшка-Нюшка» |
4 января 19.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Новогодняя вечеринка» |
4, 5 января 19.00 | БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Комедия по пьесам А.П. Чехова «Шампанского!... Шампанского!» |
5 января 11.00, 14.00, 17.00 20.00 | БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4) | Музыкальная сказка М. Бушмелева «По щучьему велению» Концерт «Браво, Италия!» |
5 января 10.30, 12.30 | БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (пр. К. Маркса, д.6) | Концертная программа «Встречаем Новый год с «Кантеле» |
5 января 15.00 | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Мастер-класс «Шерстяная елочка» |
5 января 15.00 | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Мастер-класс «Шерстяная ёлочка» |
5 января 19.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Новый год с Квартетом «Экспромт» |
5 января 19.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Спектакль «Железо» |
5 и 6 января 19.00 | БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12) | Спектакль «№13» |
6 января 10.00, 12.00, 16.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Подарок для Деда Мороза» |
6 января 11.00, 14.00, 17.00 | БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4) | Музыкальная сказка М. Бушмелева «По щучьему велению» |
6 января 12.00 | Концертный зал Дворца искусств (г. Кондопога, ул. Бумажников, 1) | Рождественское путешествие по странам мира: Детский органный концерт |
6 января 14.00, 18.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Театрализованное представление «Заветное желание» |
6 января 15.00 | БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 8) | Мастер-класс «Накануне Рождества» |
6 января 10.00 12.30 15.00, 16.00 | БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (пр. К. Маркса, д.6) | Новогодняя Елка в Доме «Кантеле» Концертная программа «Встречаем Новый год с «Кантеле» Концертная программа «Мы из «Кантеле» |
6 января 18.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Концерт «Happy Years Jazz» |
6, 7 января 19.00 | БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Водевиль В. Соллогуб «Беда от нежного сердца» |
7 января 16.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Концерт «Парижский шик» |
7 января 17.00 | Концертный зал Дворца искусств (г. Кондопога, ул. Бумажников, 1) | Рождество с органом |
7 января 17.00 19.00 | БУ «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле» (пр. К. Маркса, д.6) | Концертная программа «Рождество - это время любви» |
7 января 19.00 | БУ «Театр кукол Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Спектакль «Железо» |
7 января 19.00 | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | Благотворительный концерт в поддержку восстановления Церкви Пресвятой Богородицы |
7 и 8 января 19.00 | БУ «Театр драмы Республики Карелия» (ул. Кирова, 12) | Спектакль «Шикарная свадьба» |
8 января 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 | БУ «Национальный музей Республики Карелия» (пл. Ленина, 1) | Мероприятие «Экскурсионная мозаика» |
8 января 14.00 | БУ «Музыкальный театр Республики Карелия» (пл. Кирова, 4) | Епархиальная Рождественская ёлка. Музыкальная сказка М. Бушмелева «По щучьему велению» |
8 января 17.00 | БУ «Государственный Национальный театр Республики Карелия» (пр. К. Маркса, 19) | Музыкальная комедия К. Гольдони «Венецианские близнецы» |
8 января 18.00 21.00 9 января | БУ «Карельская государственная филармония» (ул. Кирова, 12) | IV Международный фестиваль «XX век с Вадимом Холоденко»: Мессиан - «20 взглядов на Иисуса Христа» |