Posted 28 декабря 2017,, 07:41

Published 28 декабря 2017,, 07:41

Modified 30 октября 2022,, 18:15

Updated 30 октября 2022,, 18:15

Центр спортивной гимнастики в Петрозаводске начнет работать в 2018 году

28 декабря 2017, 07:41
Строительство центра спортивной гимнастики в Петрозаводске идет в соответствии с графиком и закончится в 2018 году. На объекте побывал заместитель Секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев

Как рассказали в пресс-службе Министерства по делам молодежи,

физической культуре и спорту Кареии, уже с середины января строители приступят к устройству кровли и монтажу сэндвич-панелей.

Рашид Нургалиев уточнил, существуют ли какие-либо проблемы с реализацией проекта. Подрядчик уверил, что объект будет построен качественно, а завершение работ возможно даже с некоторым опережением графика. Напомним, что согласно «дорожной карте», ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2018 года.

Как отметил Нургалиев, в новом центре будет размещаться самое современное спортивное оборудование.

- Сейчас мы вместе делаем все для того, чтобы в Петрозаводске был дан новый старт развитию спортивной гимнастики в республике.

Напомним, что в будущем Центре спортивной гимнастики предусмотрен набор помещений, необходимых для проведения спортивно-тренировочных занятий СДЮСШОР № 1 Петрозаводска: гимнастический зал, зал хореографии и тренажерный зал, широкий набор спортивного оборудования, акробатическая и прыжковая дорожки, батуты, хореографические станки и многое другое. Кроме того, в Центре будут размещаться раздевалки для занимающихся с санузлами и душами, комнаты тренерско-инструкторского состава, снарядные, медицинский кабинет, помещение судей.

"