Posted 28 июля 2016,, 07:00

Published 28 июля 2016,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

Škoda Kodiaq первым пересек финишную черту на заключительном этапе Тур де Франс

28 июля 2016, 07:00
Škoda Kodiaq первым пересек финишную черту на заключительном этапе Тур де Франс
Сюжет
K-Motors

Состоялся яркий дебют ŠKODA Kodiaq на финальном этапе Тур де Франс. Новый SUV от чешского производителя возглавил пелотон гонщиков на финишном участке в Париже.

На заключительном этапе велогонки Тур де Франс, который прошел в воскресенье 24 июля, ŠKODA Kodiaq первым пересек финишную черту. По словам победителя Тур де Франс прошлых лет Стивена Роша, на неровностях Елисейских Полей новый SUV отлично себя показал и произвел большое впечатление. «ŠKODA Kodiaq предлагает чрезвычайно много пространства, – сказал Рош, который находился за рулем автомобиля. – Ехать на нем доставляет большое удовольствие, и автомобиль очень точно реагирует на любые действия водителя. Мне действительно очень понравилось ехать за рулем Kodiaq во время его дебюта на финальном этапе Тур де Франс». Рош является амбассадором чешского автопроизводителя.

Как автомобильный партнер Тур де Франс ŠKODA передала в пользование организаторов парк из 250 автомобилей для сопровождения. Одним из них был «Красный автомобиль» – ŠKODA Superb в цвете Corrida Red, который возглавлял пелотон гонщиков на протяжении 21 этапа гонки. ŠKODA Kodiaq в аналогичном дизайне – камуфляжной пленке красного, серого и черного цветов – возглавил пелотон на финальном, 21-м этапе, и сопровождал его до финиша в Париже.

ŠKODA Kodiaq знаменует начало глобальной кампании марки в сегменте SUV. Модели Kodiaq присущи все преимущества автомобилей ŠKODA ¬¬– уникальный дизайн с собственным характером, чрезвычайно много пространства, непревзойденная функциональность и решения «Simply Clever». Новый SUV длиной 4,7 м наряду с отличными универсальными качествами предлагает самый вместительный багажник в своем классе, а также доступный в качестве опции третий ряд сидений. Разнообразные возможности подключения внешних устройств, передовые мультимедийные технологии и современные электронные помощники – это лишь несколько из множества современных функций нового ŠKODA Kodiaq.

Премьера нового SUV от чешского автопроизводителя состоится 1 сентября 2016 года в Берлине. В конце сентября этого года Kodiaq снова посетит французскую столицу – ŠKODA покажет его на Парижском автосалоне. Модель поступит в продажу в начале 2017 года.

А пока мы приглашаем Вас на тест-драйв в наш автосалон: ŠKODA Octavia, Rapid,Yeti и Superb к Вашим услугам!

Пр. Лесной, 55

Телефон для записи 59 33 99

"