Posted 28 июня 2019,, 09:10

Published 28 июня 2019,, 09:10

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Студентка Карельского филиала РАНХиГС примет участие в Международном летнем кампусе

28 июня 2019, 09:10
С 11 по 24 июля в Иннополисе (Республика Татарстан) пройдет восьмой Международный летний кампус РАНХиГС. В числе участников кампуса по итогам конкурсного отбора будут и студенты региональных подразделений Президентской академии, в том числе студентка 3 курса Карельского филиала РАНХиГС Светлана Горелова.
Сюжет
РАНХиГС

В этом году темой кампуса станут «Инновации и тренды». Именно о них расскажут молодые и успешные предприниматели – Артем Голдман, Арик Ахвердян, Ефим Колодкин, Андрей Редуто.

Артем Голдман – сооснователь соцсети для геймеров Plink.gg, автор статей для Forbes. До этого он успешно основал и продал два других сервиса: Visabot – бот, помогающий получить различные типы иммиграционных виз, и маркетплейс Legal Space – сервис для поиска юристов в любой точке мира. В 2017 г. Артем Голдман стал одним из двоих россиян, вошедших в список Forbes 30 under 30, в который включены самые перспективные бизнесмены до 30 лет в финансах, технологиях, науке и других сферах. Молодой предприниматель также участвовал в запуске фонда Venture Bot, который инвестирует от $25 тыс. до $50 тыс. в проекты, пытающиеся выйти на американский рынок, однако впоследствии Артем Голдман вышел из фонда.

Арик Ахвердян – создатель сервиса для отбора персонала с помощью видеоинтервью VCV.AI. Компания занимает лидирующую позицию на HR-tech рынке России, в 2017 г. открыла офис в Сан-Франциско (США), пройдя акселерацию в 500 startups, в 2019 г. открыла офис в Токио (Япония). Среди клиентов сервиса – Mars, Beeline, Metro C&C, Decathlon, М.Видео, СИБУР и др. Арик Ахвердян до 2013 г. занимал должность директора Technical Staffing Services в компании SGS, одном из мировых лидеров в области независимой экспертизы в нефтегазовой отрасли.

Ефим Колодкин – сооснователь стартапа BASH Today («Бэш-Тудэй») – сервиса аренды площадок для мероприятий, депутат муниципального образования «Арбат» г. Москвы. Свой первый бизнес – магазин канцтоваров – он открыл в 10 лет в частной школе с уклоном на бизнес-навыки, где сам учился. В августе 2015 г. молодому предпринимателю вместе с партнерами удалось запустить успешный проект BASH Today.

Андрей Редуто – сооснователь GoFoods.Компания производит продукты питания под брендами Granolife и Octa, последний из которых попал в рейтинг Брендов Forbes 2019. Octa – это питательный напиток, одна порция которого, по словам создателей, полноценно заменяет целый прием пищи. Granolife -- это запеченные с медом мультизлаковой смеси, батончики с добавлением орехов, сушенных фруктов и сублимированных ягод.

Международный летний кампус Президентской академии – ежегодный образовательный проект для лучших студентов российских и зарубежных вузов. Учебная программа Кампуса состоит из лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов, вебинаров и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. На летнем кампусе РАНХиГС по традиции выступят ректор Президентской академии Владимир Мау, ведущие российские и зарубежные ученые, российские и иностранные бизнесмены, высокопоставленные чиновники и госслужащие.

"