Posted 28 июня 2017,, 14:26

Published 28 июня 2017,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

На ремонт здания одной из школ Петрозаводска нужны 200 млн рублей

28 июня 2017, 14:26
На ремонт здания одной из школ Петрозаводска нужны 200 млн рублей

Администрация Петрозаводска планирует отремонтировать пустующее здание школы № 31 на Волховской, сообщает пресс-служба ведомства. Построено оно было еще до Великой Отечественной войны. Сейчас в мэрии ищут варианты, где взять деньги на ремонт.

– Здание и прилегающая к нему большая территория – земельный участок площадью около гектара — находятся в муниципальной собственности, — считает председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрей Иванов. – Нам интересно рассматривать его с точки зрения сохранения там общеобразовательной средней школы. Учитывая, что здание длительное время не используется, необходимо провести обследование несущей способности его конструкций. Ранее там уже производились ремонтные работы, поэтому у нас есть проектные проработки.

По плану в ходе ремонта заменят несущие конструкции и достроят спортивный зал. Предположительная стоимость проекта – 190-200 миллионов рублей.

— Мы продолжаем рассматривать вопрос о реконструкции, но, если в ближайшие год-два этого не получится, придется рассматривать и другие варианты, потому что за это время состояние здания будет ухудшаться, и через два года на ремонт потребуется уже не двести миллионов, а все триста, — добавил Андрей Иванов.

В бюджете города таких средств нет, поэтому мэрия намерена обратиться за помощью к республиканской власти.

"