Posted 28 января 2016,, 11:45

Published 28 января 2016,, 11:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Tele2 организует «Свидания с бизнесом»

28 января 2016, 11:45
Tele2 организует «Свидания с бизнесом»
Сюжет
Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с Карельским региональным и Городским Центрами молодежи создали площадку для неформального общения карельских бизнесменов и общественных объединений. В 2016 году планируется провести серию встреч, которые дадут возможность авторам проектов найти поддержку региональных компаний.

27 января 2016 года в «TEMPO-BAR 25» прошла первая презентация пяти крупных городских проектов, которые будут реализованы в Петрозаводске в 2016 году и соберут более 5000 тысяч участников. Карельские бизнесмены, маркетологи, менеджеры по рекламе и PR смогли выбрать на мероприятии яркие проекты, поддержка которых сможет помочь в развитии бизнеса их компаний.

Организаторы «Свиданий с бизнесом» выбрали для встречи пять идей, авторы которых доказали важность реализации этих проектов для жителей города и сумели пробудить интерес к их поддержке. На встрече были представлены следующие проекты:

1. Малые дельфийские игры - региональный этап Молодежных дельфийских игр России;

2. Мисс студенчества Финно-Угри 2016 - конкурс красоты и национальной культуры;

3. Всероссийский Велопарад;

4. Международный эко-просветительский форум «Баренц Эко-Арт Академия»;

5. Фестиваль экстремальных видов спорта «Кубок Балтии» и «Extreme side».

После каждой презентации бизнесмены смогли задать вопросы авторам проектов и обсудили с ними варианты сотрудничества. Следующая встреча региональных бизнесменов и общественных объединений пройдет в апреле 2016 года. Подробности о проекте «Свидания с бизнесом» можно узнать в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Отбор проектных заявок проводился в течение месяца. Чтобы грамотно и эмоционально представить свои идеи, лидеры общественных организаций Петрозаводска посетили специальный обучающий семинар. Сотрудники петрозаводского филиала Tele2 рассказали им об ожиданиях бизнеса при первом знакомстве с проектами. Слушатели семинара также узнали, почему компания поддерживала определенные проекты, что может помешать партнерству и при каких условиях возможно долгосрочное сотрудничество.

Максим Замахин, коммерческий директор Tele2 Карелия:

«С самого начала работы Tele2 на рынке Карелии, то есть уже более 6 лет, мы придерживаемся политики открытости и честности перед обществом. Мы всегда активно поддерживали различные культурные и образовательные проекты и накопили опыт партнерских отношений. Сейчас Tele2 стремится создать неформальную площадку для взаимодействия общественных организаций и бизнеса. Мы хотим, чтобы эти две стороны нашли друг друга, реализовали успешные и яркие проекты, что поспособствовало бы развитию бизнеса и благоприятной социальной среды в регионе».

Анастасия Неровная, заместитель директора, начальник отдела реализации проектов и программ Карельского регионального Центра молодежи:

«Участвуя в качестве экспертов со стороны бизнеса в одном из семинаров в 2015 году, представители Tele2 предложили помочь созданию площадки для общения компаний и авторов проектов. Мобильный оператор взял на себя ответственность за организацию работы с бизнесом. Наш Центр курировал подготовку авторов для публичной презентации идеи. Можно сказать, что «Свидания с бизнесом» - это современный формат взаимодействия, который только начинает развиваться в Карелии. Мы рады быть в авангарде и создавать благоприятные условия для коммуникации и налаживания контактов общества и бизнеса».

"