Posted 27 сентября 2017,, 05:31

Published 27 сентября 2017,, 05:31

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Стало известно, что можно будет купить на ярмарке в Петрозаводске

27 сентября 2017, 05:31
Стало известно, что можно будет купить на ярмарке в Петрозаводске

23-я сельскохозяйственная ярмарка будет проходить в столице Карелии с 6 по 15 октября. Как отмечают организаторы, количество заявок на торговые места в этом году заметно увеличилось, и точек по продаже овощей и мёда будет больше, чем обычно.

Сельхозярмарка традиционно расположится на Инженерной улице в конце Октябрьского проспекта. В торговых рядах можно будет приобрести овощи и фрукты, свежую рыбную и мясную продукцию, кондитерские изделия, а также широкий ассортимент мёда и продуктов пчеловодства, орехов, сухофруктов, восточных сладостей. Впервые на прилавках ярмарки появятся знаменитые тульские пряники и изделия промысловиков из Тамбовской области.

В Администрацию Петрозаводска продолжают поступать заявки от предприятий агропромышленного комплекса, фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей Белоруссии, России и Карелии. Места для пенсионеров, предлагающих горожанам продукцию, которую они вырастили на своих приусадебных участках, предоставляются бесплатно.

Для решения административных и хозяйственных вопросов создан организационный комитет сельхозярмарки, утверждены план мероприятий и схема расположения торговых мест. Представители структурных подразделений Администрации города, УМВД по г.Петрозаводску, Госавтоинспекции, согласовывают последние детали организации движения и парковки транспорта на ярмарочной площади, обсуждают вопросы антитеррористической безопасности, предложения по созданию наиболее комфортных условий для всех участников этого большого городского события.

Свою работу сельхозярмарка начнёт 6 октября, на следующий день состоится её торжественное открытие: 7 октября гостей порадует большая праздничная программа и выступление известного творческого коллектива.

- Каждый год мы стремимся к тому, чтобы новая ярмарка была лучше предыдущей и прошла организованно и достойно, - подчеркнул заместитель Главы Администрации Петрозаводска – председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрей Иванов на заседании оргкомитета.

Приём заявок на участие в ярмарке продолжается по электронной почте [email protected] или в Администрации Петрозаводска по адресу: пр.Ленина, 2, каб.523.

"