Posted 27 августа 2018,, 13:56

Published 27 августа 2018,, 13:56

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Юный пианист из Петрозаводска стал финалистом престижного всероссийского конкурса

27 августа 2018, 13:56
Аркадий Ухлинов, учащийся Детской музыкальной школы имени Г.В. Свиридова, стал победителем третьего этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки», который проходил в Туапсе с 16 по 22 августа.

Ещё в июне этого года члены жюри Конкурса отметили талант 10-летнего петрозаводчанина Аркадия Ухлинова, который отличился в номинации «Инструментальное творчество, фортепиано», став победителем второго этапа. Аркадий был поощрён бюджетной путёвкой на 9 смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок», где проходил третий этап.

Выступление юного петрозаводчанина жюри признало лучшим среди пианистов. Диплом Победителя в этом этапе Конкурса означает выход в финал, который состоится в ноябре этого года в Москве в Государственном центральном концертном зале «Россия». Событие будет освещаться телеканалом «Россия».

Кроме того, Аркадий успешно выступил на Гала-концерте победителей конкурса, посвящённом Дню государственного флага Российской Федерации, который прошёл 22 августа в Амфитеатре центра «Орлёнок».

Отметим, что конкурс «Хрустальные звёздочки» – это уникальная творческая традиция, он проводится уже в 10-й раз, а его целью является поддержка одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур. Инициатором фестиваля-конкурса выступила Федеральная служба судебных приставов. Ещё одна добрая традиция фестиваля-конкурса – последующие концертные выступления его финалистов на лучших площадках страны, таких как Московский международный дом музыки и Мариинский театр.

"