Posted 27 июля 2017,, 13:27

Published 27 июля 2017,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

«О нашей ли школе он говорит?»: прошло очередное заседание суда по делу Галины Васильевой

27 июля 2017, 13:27
«О нашей ли школе он говорит?»: прошло очередное заседание суда по делу Галины Васильевой

Вчера прошлой очередное заседания суда по делу об увольнении директора лицея №13 в Петрозаводске Галины Васильевой. В зале выступали очередные свидетели, которые пытались убедить суд в том, что Галина Васильевна не просто так покинула свою должность, для этого были веские причины. Но присутствующие так и не услышали настоящих доводов. На своей странице в социальной сети ВКонтакте бывшей руководитель образовательного учреждения оставила свою комментарий о прошедшем заседании.

– 26 июля на судебном заседании поняла простую истину: так как начальники и специалисты городского управления образования часто меняются, меня, как руководителя они не знают. А систему работы лицея - тем более. Утверждать, что лицей сдает позиции, по меньшей мере, - странно. Все, кто работают и учатся в лицее, думают, что у нас достойное качество обучения и воспитания, а администрация города твердит обратное. Когда давал показания один из свидетелей подумала: «О нашей ли школе он говорит?».

Когда Галина Васильевна вернулась домой, она прочитала отзывы о работе учителей и руководства лицея №13 от родителей и выпускников.

«Директора лучшего для лицея номер 13 не будет. Лично я благодарен Галине Васильевне за понимание и готовность помочь любому ученику. Колоссальный опыт, авторитет и чуткость - лишь несколько характеристик замечательного руководителя - Васильевой Г.В.» Sergei B.

«Когда из дела вытесняются настоящие профессионалы, - это откидывает любое начинание учреждения на десятилетия - назад. Вне зависимости от того, кто приходит на смену (хотя неутешительная статистика показывает, что, как правило, на смену приходят бездарные временщики и конъюнктурщики). Мне приходилось не раз курировать практику студентов педуниверситета в школе № 13, и столько же раз убеждаться в грамотной и человечной организации работы в этой школе - результат трудов и авторитета Галины Васильевой. Присоединяю свой голос к требованию восстановить г-жу Васильеву в ее статусе директора и в обязательном порядке принести ей извинения за недальновидное административное покушение на ее честь и достоинство» Наталья К.

«Мои дети учатся в лицее №13. За годы учебы моих детей я узнала Васильеву Г.В. как великолепного руководителя, в лицее отлично налажен образовательный процесс, сформирован хороший преподавательский состав. Г.В. Васильева душой болеет за Лицей» Ирина З.

«Это политическая игра. Мне нестерпимо обидно, что наши школы могут страдать из-за политических интриг. Это мой любимый учитель и наставник. Я училась у Галины Васильевны в школе 25 лет назад и до сих пор она в моем сердце как лучший педагог и организатор. Галина Васильевна сердце нашей школы. Не могу остаться в стороне» Наталья Б.

«Это лучшая школа, и сделала ее такой Галина Васильевна - честный, волевой и справедливый человек! Я благодарна за то, что училась именно там, а люди, которые там работают фанатично преданы своему делу! Готова сделать все от меня зависящее, чтобы защитить школу от несправедливости! Галина Васильевна - Вы лучшая! Мы все с вами!» Анна К.

«Лицей 13 - это детище Васильевой Г.В. Любая мать, поднимая ребенка, понимает, что, вырастив дитё, должна его отпустить. Галина Васильевна сама отпустила бы во взрослую жизнь Лицей 13, но такое хамское вмешательство шокирует!» Татьяна К.

«Подписываю потому, что сама являлась ученицей данного лицея с 1991 по 2002 год, так же моя сестра училась в данном лицее с 1985 по 1996 год, на данный момент в данном лицее учатся наши дети!!! Ни разу за все эти года, а по факту это со дня открытия данной школы и по настоящее время, никогда не имели претензий к нашему директору Васильевой Галине Васильевне, а наоборот можем сказать только огромное СПАСИБО! Это открытый человек, который всегда внимателен к проблема детей и родителей!!! Решение об увольнении это просто ужас какой -то!!! Категорически не согласны и будем горой стоять за нашего директора!!!!!!» Наталья К.

«Лучший директор ,отличный , добрый и отзывчивый человек, таких ответственных и порядочных как Галина по пальцам посчитать !» Дмитрий В.

«Я очень благодарна Галине Васильевне за помощь в воспитании и становлении личности моего трудного подростка. Сейчас с ее помощью и благодаря замечательным педагогам лицея № 13 мы достойно закончили 11 класс. А проблем было столько, что в другой школе и с другим директором мы бы уже давно не учились… Один только разговор подростка с Галиной Васильевной заменял работу нескольких психологов…» Маргарита К.

– Прочитала отзывы и пока немного успокоилась. Это оценка не мне, а всем, кто имеет отношение к средней школе № 13, лицею № 13. Судебное разбирательство продолжается…

"