Posted 27 июня 2018,, 15:24

Published 27 июня 2018,, 15:24

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

«РКС Петрозаводск» приглашает на работу молодых сотрудников

27 июня 2018, 15:24
Сегодня, 27 июня, Международный День молодежи. «Российские коммунальные системы» поздравляют молодежь Петрозаводска с праздником и напоминают, что в «РКС Петрозаводск» всегда с радостью примут вас на вакантные места.

Молодежь – это наше будущее и наше настоящее, именно молодые ребята полны сил и интересных идей, молодежь помогает предприятиям страны развиваться. «РКС Петрозаводск» зовет активных, неравнодушных и любящих свою профессию ребят в свои ряды! На данный момент в АО «ПКС-Водоканал» требуются слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики и слесарь аварийно-ремонтной бригады, а АО «ПКС-Тепловые сети» ищет электромонтеров.

«РКС Петрозаводск» уже давно сотрудничает с «Петрозаводским техникумом городского хозяйства», на предприятии ребята проходят практику, в большинстве случаев с дальнейшим трудоустройством. Мы поговорили с Михаилом Кочуровым, студентом 2 курса, сейчас он как раз проходит практику в АО «ПКС-Тепловые сети»: «На практике я уже третью неделю. В «Тепловых сетях» меня приняли очень хорошо, здесь работают отзывчивые люди. Меня все устраивает: рабочий день длится столько, сколько и положено, это даже не практика, а настоящая работа на все лето – мне платят зарплату. На первом курсе я получил свидетельство о том, что могу работать слесарем по обслуживанию тепловых сетей, поэтому сейчас я могу работать здесь. Теплотехник – это мужская профессия, рабочая, мне она нравится. И работу я себе найду, моя профессия востребована». Таких студентов, как Михаил, в АО «ПКС-Тепловые сети» сейчас пятеро, и все они работают на должности слесаря по обслуживанию тепловых сетей. Велика вероятность, что и после окончания техникума ребята придут работать в «РКС Петрозаводск», здесь их всегда ждут. Не упусти свой шанс и ты, приходи работать в «РКС»!

"