Posted 27 марта 2020,, 16:22

Published 27 марта 2020,, 16:22

Modified 30 октября 2022,, 20:35

Updated 30 октября 2022,, 20:35

Детсад в Карелии могли превратить в центр для обсервации по коронавирусу

27 марта 2020, 16:22
Жители Сегежи рассказали, что местные власти хотели превратить здание местного сада в центр для содержания граждан, находящихся под медицинским наблюдением и с подозрением на коронавирус. В районной администрации также прокомментировали данную информацию.

Речь идет о детском садике №14 в Сегеже, рассказали горожане в паблике Сегежа LIVE в соцсети «Вконтакте».

«Такое распоряжение может быть принято в ближайшее время главой Сегежского муниципального района М. Л. Гусевой и начальником управления образования Администрации Сегежского муниципального района Махмутовой С. О. Просим не допустить данного развития событий! Мы очень дорожим здоровьем своих детей и поэтому начали сбор подписей от лица родителей детей, посещающих данный детский сад. По санитарным нормам такие учреждения должны располагаться минимум в 100 метрах от жилых домов», - говорится в сообщении сегежан.

Как нашему изданию рассказала начальник управления образования администрации Сегежского района Светлана Махмутова, межведомственная рабочая группа по профилактике распространения коронавирусной инфекции решила не рассматривать помещение данного детского сада под здание обсервации.

«Рассматриваются другие здания гостиничных комплексов и других учреждений», - добавила специалист.

"