Posted 27 марта 2018,, 17:22

Published 27 марта 2018,, 17:22

Modified 30 октября 2022,, 18:29

Updated 30 октября 2022,, 18:29

Молодежный Совет АО «РКС Петрозаводск» стал победителем премии «Чибис»

27 марта 2018, 17:22
В декабре прошлого года Молодежный совет группы компаний «РКС Петрозаводск» реализовал в «Заозерской общеобразовательной школе №10», среди учеников которой есть дети из малоимущих и социально неблагополучных семей, благотворительный проект «Новогоднее чудо

Члены Молодежного совета устроили для детей младших классов настоящий праздник: были и Дед Мороз, и Снегурочка, члены Молодежного Совета придумали и реализовали интерактивную программу. Дети вызволяли подарки, которые потерял рассеянный Дедушка Мороз, у обитателей леса, для этого нужно было достойно справиться со всеми испытаниями: найти ответы на загадки, потренироваться в меткости и своими руками с помощью аппликации создать зимний лес. Сотрудники АО «РКС Петрозаводск» собрали в качестве подарков для ребят более ста мягких игрушек и развивающих игр, детям вручили сладкие призы – и учителя, и ученики остались от такой развлекательной программы в восторге и пригласили Молодежный Совет в гости снова!

И вот, неожиданно пришла радостная новость – Молодежный Совет АО «РКС Петрозаводск» вошел в число победителей премии благотворительного фонда «Ренова»!

Ежегодная Премия «Чибис» была учреждена «Ренова» в 2013 году с целью выявления и поощрения благотворительной активности и волонтёрских инициатив сотрудников Группы компаний «Ренова», куда входит АО «РКС Петрозаводск». Отбор лучших проектов проводит независимый Экспертный Совет по специально разработанной системе критериев. По итогам премии «Заозерская общеобразовательная школа №10» получит 100 000 рублей для дальнейшей реализации акции «Новогоднее чудо». Пожертвование в размере 100 000 рублей направят непосредственно организации-благополучателю, в пользу которых реализуется социальный или волонтерский проект, заявленный от сотрудников ГК «Ренова», т.е. деньги придут на счет школы.

Мы поздравляем Молодежный Совет АО «РКС Петрозаводск» с первой, но, уверены, далеко не последней большой победой. Как здорово, что «Новогоднее чудо» будет существовать и развиваться дальше!

"