Posted 26 декабря 2013,, 07:11

Published 26 декабря 2013,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Карельские коммунальщики подготовились к новогодним праздникам

26 декабря 2013, 07:11
Карельские коммунальщики подготовились к новогодним праздникам

Очередное заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Республике Карелия было посвящено вопросу готовности электроснабжающих и теплоснабжающих организаций, муниципальных образований республики к работе в новогодние праздники.

Задача органов власти и ресурсоснабжающих предприятий - не допустить в новогодние праздники непредвиденных чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения оперативно устранить.

Госкомитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения доложил участникам заседания о готовности обобщенных списков ответственных дежурных в праздничные дни по всем основным предприятиям и органам исполнительной власти. Во время новогодних каникул будет проводиться ежесуточная обработка оперативных данных, круглосуточное дежурство бригад. Подготовлена техника, для восстановительных работ создан запас материалов.

Представители ОАО МРСК «Северо-Запада» «Карелэнерго», филиала ООО «Петербургтеплоэнерго» в республике, ОАО «Карельская энергосбытовая компания», ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», ОАО «Карелгаз», ОАО «Прионежская сетевая компания», ОАО «Карелэнергоресурс» сообщили, что на объектах теплоснабжения созданы запасы топлива, на объектах электроснабжения готовы резервные источники электроснабжения, дизельные генераторы. На всех предприятиях разработан график дежурств аварийных бригад.

"