Posted 26 ноября 2019,, 05:26

Published 26 ноября 2019,, 05:26

Modified 30 октября 2022,, 19:37

Updated 30 октября 2022,, 19:37

Студентка ПетрГУ рассказала о романе с преподавателем

26 ноября 2019, 05:26
Девушка поделилась этим в ответ на пост другой студентки о «подкатах» со стороны преподавателя госуниверситета Петрозаводска. Записи появились в сообществе социальной сети.
Сюжет
ПетрГУ

В ноябре студентка первого курса ПетрГУ попросила помощи в группе «Вконтакте». Девушка подозревает, что её преподаватель в возрасте 50+ «подкатывает» к ней: звал на внеурочные занятия и предлагал пообщаться в неформальной обстановке.

«Он мне так то нравится даже, но не знаю, смогу ли переступить черту разницы в возрасте. С другой стороны, можно получить лояльность на экзамене. Но с третьей стороны, наш ПетрГУ такой маленький, что все сразу узнают. Что делать в данной ситуации? Кто сталкивался?» — написала первокурсница.

В комментариях девушка не нашла поддержки: ей предлагали освободить место для человека с «мозгом». Также один из пользователей написал, что якобы тот преподаватель, о котором идёт речь в посте, «меняет первокурсниц как перчатки». Неизвестно, каким образом пользователь мог понять, кто это.

Спустя несколько дней в этой же группе появилась другая запись на тему взаимоотношений студенток с преподавателями ПетрГУ:

«а у меня тоже такая ситуация, что встречаюсь с преподом.разница 30 лет у насразве это плохо? У нас реально чувства»

Тема отношений студентов и преподавателей стала часто обсуждаться после того, как доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов убил и расчленил 24-летнюю аспирантку, с которой, по информации СМИ, находился в отношениях.

"