Posted 26 июля 2017,, 21:00

Published 26 июля 2017,, 21:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Владимир Путин под зонтиком прогулялся по набережной Петрозаводска

26 июля 2017, 21:00
Владимир Путин под зонтиком прогулялся по набережной Петрозаводска

Завершая рабочую поездку в Карелию, Владимир Путин осмотрел спортивную площадку с уличными тренажерами на Онежской набережной в Петрозаводске, которая открылась на прошлой неделе. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

21 июля на Онежской набережной открылась первая в мире спортивная площадка с уникальными уличными силовыми тренажерами для людей с ограниченными возможностями, в том числе использующих для передвижения кресло-коляску. Спортивные снаряды были разработаны и произведены в России частным предпринимателем, директором компании MB Barbell Владимиром Маркеловым. Тренажеры являются новым направлением развития серии уличных силовых тренажеров с изменяемой нагрузкой российской компании MB Barbell. Спортивная площадка бесплатна и открыта для всех желающих 24 часа в сутки 365 дней в году. На сегодняшний день это крупнейший в России и Европе бесплатный тренажерный зал под открытым небом, в котором реализована идея бесплатного семейного спортивного досуга.

Кроме тренажеров для людей с ограниченными возможностями передвижения, на площадке установлены уникальные силовые уличные тренажеры на все группы мышц, комплекс турников и рукоходов, более 30 популярных уличных тренажеров, более десяти детских, а так же пять новейших тренажеров с изменяемой нагрузкой StreetBarbell Light. Все тренажеры имеют сертификаты международного образца, подтверждающие высокий уровень надежности и безопасности.

"