Posted 26 июня 2020,, 06:31

Published 26 июня 2020,, 06:31

Modified 30 октября 2022,, 20:37

Updated 30 октября 2022,, 20:37

Для водителей в Росиии 1 июля вступят в силу новые правила

Для водителей в Росиии 1 июля вступят в силу новые правила

26 июня 2020, 06:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ряд нововведений для автомобилистов вступит в силу в начале следующего месяца. Информация об этом появилась в федеральных СМИ.

С 1 июля в России вступит в силу ряд нововведений, касающихся водителей. Сообщается, что в страну будет запрещено ввозить праворульные самосвалы и строительную спецтехнику, а также микроавтобусы, грузовики с манипуляторами и пассажирские автобусы. Об этом сообщают «Новые Известия».

Кроме того, с начала следующего месяца в силу вступают новые правила легализации изменений, внесённых в конструкцию транспортного средства. Теперь владельцам придётся отдавать автомобиль на проверку в специальные лаборатории.

С начала июня водители, а также будущие водители будут по-новому проходить медосвидетельствование. Изменения коснутся только тех граждан, у которых врач-нарколог найдёт признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками, – они будут сдавать дополнительные анализы.

Напомним, что последнее изменение ранее планировалось ввести для всех россиян, желающих получить права. Стоимость такой медсправки будет выше в два-три раза.

"