Posted 26 июня 2019,, 08:16

Published 26 июня 2019,, 08:16

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

РАНХиГС предлагает обучение в сфере госуправления, экономики, юриспруденции

26 июня 2019, 08:16
Осуществляется прием документов для поступления в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и ее филиалы.
Сюжет
РАНХиГС

В Карельском филиале РАНХиГС предлагается обучение по программам высшего образования (бакалавриат), которое осуществляется в полные и сокращенные сроки по направлениям «Государственное и муниципальное управление» (с профилем «Эффективное государственное и муниципальное управление»), «Экономика» (с профилями «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), «Юриспруденция» (гражданско-правовой и государственно-правовой профили) по очной, очно-заочной и заочной формам обучения. Все программы аккредитованы в 2018 г. Прием абитуриентов осуществляется на бюджетные места (очная форма) и на места с оплатой стоимости обучения (очная, очно-заочная, заочная формы).

В 2019 г. Карельский филиал РАНХиГС впервые принимает на обучение по магистерской программе "Система государственного и муниципального управления" (заочная форма, 2,5 года). Приглашаются выпускники РАНХиГС, других вузов, завершившие обучение по программам бакалавриата и специалитета. Обучение - на внебюджетной основе. Программа готовит к работе в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, организациях общественного сектора, в некоммерческих общественных организациях, в аналитических структурах, взаимодействующих с органами власти.

РАНХиГС является одним из крупнейших в России и Европе вузов социально-экономического и гуманитарного профиля, национальной школой управления, родоначальником бизнес-образования страны. Академия осуществляет подготовку кадров в сфере государственного и муниципального управления, экономики и финансов, юриспруденции, проводит экспертную, научную работу и оказывает информационно-аналитические и консультационные услуги органам государственной власти, местного самоуправления, общественным организациям, малому и среднему бизнесу. Учредитель Президентской академии – Правительство РФ.

По вопросам поступления в РАНХиГС обращайтесь по адресу: Петрозаводск, ул. Чапаева, 6-а, каб. 307, тел. приемной комиссии (814-2) 33-05-45.

"