Posted 26 мая 2020,, 12:50

Published 26 мая 2020,, 12:50

Modified 30 октября 2022,, 20:16

Updated 30 октября 2022,, 20:16

Подрядчик продолжает ремонтировать дороги в Петрозаводске

26 мая 2020, 12:50
Продолжаются работы на набережной Варкауса, Муезерской улице, Лесном проспекте и Соломенском шоссе, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на Лесном проспекте продолжается фрезерование старого покрытия и укладка выравнивающего слоя там, где это необходимо. Согласно утвержденному графику, работы на данном объекте планируется завершить до середины июня.

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, контролеры со стороны общественности принимают участие в оценке качества выполняемых работ. При выявлении замечаний они информируют подрядчика и заказчика. Также к проверкам привлечена специализированная организация – БУ РК «Дирекция по строительству Республики Карелия».

«Проводится как лабораторное исследование асфальтобетонной смеси дорожного покрытия, так и непрерывный ежедневный контроль процесса ремонта, - говорится в сообщении администрации.

Сегодня работы продолжаются в разных районах города: на набережной Варкауса производится замена бортового камня, на Муезерской улице асфальтируют тротуар, на Соломенском шоссе укладывают верхний слой асфальта. Ранее подрядчик в полном объёме выполнил ремонт дорожного полотна на Вытегорском шоссе, Гвардейской и Муезерской улицах. Всего этим летом в рамках нацпроекта будут отремонтированы 11 дорог и тротуары на трех из них.

"