Posted 26 апреля 2018,, 13:50

Published 26 апреля 2018,, 13:50

Modified 30 октября 2022,, 18:44

Updated 30 октября 2022,, 18:44

Петросовет обзавелся памятной табличкой и системой электронного голосования

26 апреля 2018, 13:50
Юбилейная сессия прошла в не совсем обычном режиме

Торжественное заседание Петрозаводского городского совета в честь 100-летия его деятельности, прошедшее 26 апреля, запомнилось не только множеством добрых слов от депутатов-«ветеранов» и вручением памятных медалей с юбилейными фотоальбомами. Участникам и гостям представили памятную табличку, которая отныне будет украшать зал заседаний и напоминать будущим преемникам об истории и важности работы на благо жителей.

– Я надеюсь, что будущие поколения городских депутатов отметят еще не один юбилей, - отметил на сессии председатель горсовета действующего созыва Геннадий Боднарчук. - Чтобы сохранить для них память о сегодняшнем дне, депутатами было принято решение об установке в зале заседаний памятной таблички в честь 100-летия деятельности Петрозаводского городского совета.

Участие в церемонии открытия памятного знака приняли представители всех партий, представленных в Петросовет («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР), что символизирует важность совместной работы, не зависящей от политической окраски.

К слову, как на сессии подчеркнула глава Петрозаводска Ирина Мирошник, «очень важно, что Петросовет не политизирован».

– Мы работаем сообща, и цель одна: благо жителей Петрозаводска, - поделилась мнением мэр. - Очень ценно, что мы - не конкурирующие организации. По моему мнению, это самое важное достижение новейшей истории города.

Чуть менее важным, но тоже достижением можно считать появление в зале заседаний горсовета системы электронного голосования. На данный момент она работает в тестовом режиме, но совсем скоро, после ее наладки, депутаты смогут голосовать «кнопками». А механизм ручного подсчета голосов уйдет в прошлое.

Подробности о том, какие напутствия сегодняшние депутаты получили от умудренных опытом коллег, читайте в ближайшее время.

"