Posted 26 января 2018,, 06:58

Published 26 января 2018,, 06:58

Modified 30 октября 2022,, 18:26

Updated 30 октября 2022,, 18:26

Предприятие Карелии открывает дополнительные рабочие места

26 января 2018, 06:58
По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова АО «Запкареллес» открывает дополнительные рабочие места

В Центре занятости населения Суоярвского района Карелиисостоялась ярмарка вакансий и учебных мест. Самую большую заинтересованность в трудоустройстве проявили жители Найстенъярвского сельского поселения, где остается наиболее высокий уровень безработицы в районе.

Напомним, что решение о создании новых рабочих мест на предприятии АО «Запкареллес» было принято после посещения п. Найстенъярви Главой Карелии Артуром Парфенчиковым и его встречи с жителями.

Перед гарантированным трудоустройством гражданам в течение трех недель предлагается изучение теоретической части профессионального курса на базе Шуйско-Виданской лесотехнической школы. Затем обучающиеся вернутся в Суоярвский район для прохождения производственной практики. Все расходы на оплату обучения, проживания, медицинской комиссии, проезда к месту учебы и обратно оплачиваются из средств регионального бюджета.

Акционерное общество «Запкареллес» - крупнейшая в России и ведущая в Карелии комплексная лесозаготовительная компания с более чем 60-летней историей. На протяжении всех лет экспериментов и реорганизаций лесной отрасли страны предприятие неизменно оставалось в числе лидеров и входит в пятерку крупнейших арендаторов лесных участков Республики. В настоящее время среднесписочная численность работников предприятия составляет свыше 130 человек.

"