Posted 25 июня 2018,, 07:41

Published 25 июня 2018,, 07:41

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Судебные приставы Карелии нашли должника на рыбалке

25 июня 2018, 07:41
Дело рассматривалось в Прионежском районном суде

Судья утвердил мировое соглашение, заключенное между представителем истца и должником — ответчиком. Гражданин взял на себя обязательство в течение 30 дней с момента утверждения судом мирового соглашения сняться с регистрационного учета по месту жительства по указанному адресу. Но мужчина думал, что сумеет обмануть истца и не предпринял ни малейших усилий для того, чтобы выполнить условия соглашения.

За дело взялись судебные приставы — исполнители. Для того, чтобы установить место нахождения должника и вручить ему постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием о выселении, судебному приставу-исполнителю пришлось совершить неординарный поступок.

Они поехали по адресу проживания должника, но гражданина дома не оказалось. Соседи должника рассказали, что мужчина уехал на рыбалку и даже был назван конкретный водоем, где, возможно, и рыбачил должник.

Сотрудники отправились на место рыбалки, и в буквальном смысле опрашивали каждого встречного рыбака. В итоге должник по исполнительному производству был обнаружен, мужчина честно сознался в том, кем он является. Ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и дан срок на добровольное исполнение требований.

"