Posted 25 мая 2018,, 15:20

Published 25 мая 2018,, 15:20

Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

В мэрии Петрозаводска сообщили, кому жаловаться на вывоз мусора

25 мая 2018, 15:20
С сегодняшнего дня работает многоканальная круглосуточная диспетчерская служба для оперативного решения вопросов с компанией «Экоград-Петрозаводск». Об этом сообщили в Администрации карельской столицы.

- Ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов в Петрозаводске находится на постоянном контроле сотрудников городской Администрации. Специалисты регулярно участвуют в совещаниях, проводимых с участием представителей компании-регионального оператора и министерства строительства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, - говорится в сообщении мэрии.

Напомним, с 1 мая в Петрозаводске и в республике приступил к работе единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Автоспецтранс». Согласно заключенному этим предприятием контракту, ТКО с территории города вывозят три компании: ПМУП «Автоспецтранс», ООО «Экосервис» и ООО «Экоград-Петрозаводск». Однако с первых дней мая в Администрацию, Единую дежурно-диспетчерскую службу столицы республики и на личную страницу Ирины Мирошник в социальной сети «ВКонтакте» от жителей города поступают нарекания к работе компании «Экоград-Петрозаводск». Это предприятие обслуживает контейнерные площадки в районе Октябрьского и Первомайского проспектов, в Соломенном, в Центре, на Голиковке, на Зареке и в Прионежском районе со стороны Заозерья.

- С течением времени эта ситуация не улучшается, поток жалоб не прекращается. Особое беспокойство Администрации вызывает организация вывоза мусора от индивидуальных жилых домов в Соломенном. Контейнерами жители не обеспечены, что способствует захламлению территорий микрорайона, - сообщили в мэрии.

По информации республиканского министерства строительства, для оперативного реагирования и устранения проблем решено с сегодняшнего дня организовать многоканальной круглосуточной диспетчерской службы оператора. По номеру телефона 330-337 могут обращаться жители, проживающие на территориях, находящиеся в зоне обслуживания оператора ООО «Экоград-Петрозаводск».

Добавим, что сообщить о ненадлежащей работе мусоровывозящих компаний можно также по телефону МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» - 051.

"