Posted 24 декабря 2016,, 14:54

Published 24 декабря 2016,, 14:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Новогоднее мерцание: все секреты стильного макияжа

24 декабря 2016, 14:54
Новогоднее мерцание: все секреты стильного макияжа
Сюжет
Статьи

#karelinform в этот раз подготовил для тебя настоящий гид по новогоднему макияжу.

Все еще не определилась, какого цвета тени будешь использовать? Накрасишься ли ты сама или доверишься в руки профессиональному визажисту? Не знаешь, как сделать так, чтобы твой мейк продержался больше 12 часов?

Этих вопросов после нашей статьи у тебя точно не останется. А делится всеми секретами с тобой будет профессиональный визажист Евгения Хотеева

«50 % идеального макияжа – твой домашний уход»

Грамотный регулярный уход за кожей в домашних условиях (очищение, тонизация, увлажнение по типу кожи) плюс легкий пилинг 2 раза в неделю сделают твою кожу намного свежее и создадут отличную естественную базу под макияж. Если об этом не забывать и регулярно делать эти домашние процедуры, то идеальный тон тебе точно обеспечен!

«На визажиста надейся, а сам не плошай»

Чтобы макияж удался, отнесись к выбору того самого мастера очень серьезно. В первую очередь необходимо ознакомиться с его портфолио, оценить, близок ли тебе его стиль исполнения (в этом тебе с легкостью поможет его страничка в соц. сетях), а также уточни на какой косметике он работает и как дезинфицирует инструменты.

«Не знаешь какой макияж тебе нужен? Прислушайся к себе, какой ты хочешь быть в эту новогоднюю ночь?»

Выбор макияж для праздника, в первую очередь, основывается на твоем настроение. Нужно понять для себя, какое впечатление ты хочешь произвести - милой и нежной девушки, соблазнительной красотки, а может быть дерзкой бунтарки. После этого выбрать макияж будет намного проще.

Макияж, который подобрала Евгения для нашей съемки, подходит сразу для двух образов. Классический, лаконичный вариант платья с лодочками и дерзкий, бунтарский вариант с тяжелыми ботинками! Вот, вот оно поле для твоих экспериментов!

«Твой личный арсенал»

Если ты хочешь сама быть для себя визажистом, вот несколько советов для твоего идеального макияжа:

- Я советую каждой девушке в своей косметичке иметь синтетическую скошенную кисть. Она отличный помощник во многих вопросах! Например, если ты захочешь нарисовать идеальный контур губ, графичные брови или симметричные стрелки – все это у тебя получится именно с ней.

- Далее, еще несколько незаменимых помощников - тональный крем, не содержащий масла (так как масла могут создать проблему даже на сухой коже), и хайлайтер, чтобы придать коже сияние и здоровый вид.

- Ну и третий совет – это цветной гель для бровей (чтобы брови выглядели ухоженно и естественно).

Не забудь обязательно приобрести накладные реснички (лучше пучками), чтобы придать глазам большую выразительность! Этот секрет знают все девушки, которые уже не раз покоряли мужчин своим выразительным взглядом!

«Репетиция идеального мейк апа»

Рекомендую заранее отрепетировать задуманный макияж, чтобы не тратить много времени и нервов в день праздника. Сейчас на ютюбе можно найти массу качественных видео уроков с актуальными макияжами, где рассматривается поэтапное нанесение косметики. Позаботься о своем идеальном образе за несколько дней до новогодней ночи!

«Новогодние тенденции»

Один из самых главных трендов - эффект сияющей здоровой кожи, а вот про кукольную матовую кожу стоит забыть. Еще один тренд, это, конечно же, «нюд» - макияж без макияжа (ровный тон, легкий румянец, естественные брови) А так же, как и в любой другой праздник, неизменно популярными являются различные оттенки смоки айс, стрелки во всех вариациях и металлические оттенки теней и блестки на веках.

Следую нашим советам и #действуй! Мы знаем, ты точно будешь неотразима в эту новогоднюю ночь!

Спасибо команде профессионалов для создания новогодних образов:

Салон красоты «Облака» - здесь работают высококлассные мастера причесок, макияжа и массажа, каждое посещение которых оставляет у гостей ощущение полета до заоблачных высот!

Фотограф – Карина Бланко

Визажист – Евгения Хотеева

Мастер по маникюру – Ольга Капустина

Фотостудия – ФотоЦЕХ

Организация - #MLmodelprojects Марина Лебедева

"