Posted 24 июня 2018,, 11:39

Published 24 июня 2018,, 11:39

Modified 30 октября 2022,, 19:21

Updated 30 октября 2022,, 19:21

Мэр Петрозаводска осмотрела единственный работающий лагерь «Старт»

24 июня 2018, 11:39
Ирина Мирошник посетила стационарный оздоровительный лагерь «Старт». Глава Петрозаводска пообщалась с воспитанниками и осмотрела помещения базы отдыха.

Как рассказали в пресс-службе Администрации карельской столицы, Ирина Мирошник побывала в столовой, жилых корпусах и медицинском пункте лагеря. Сотрудники учреждения показали распорядок дня и меню. После осмотра глава Петрозаводска отметила, что лагерь развивается и становится более современным, а также высоко оценила благоустройство территории и качество уборки.

Сейчас в лагере проходит первая смена, в которой отдыхают 92 ребенка из Петрозаводска и других районов Карелии. Большинство из них - воспитанники спортшкол по разным направлениям. Для отдыхающих в «Старте» организована разнообразная программа, включающая спортивные мероприятия: настольный теннис, волейбол, баскетбол, ГТО, футбол, кросс, шашки, шахматы, веселые старты, настольные, подвижные игры. Отрядам, занявшим призовые места в ряде дисциплин, Ирина Мирошник сегодня вручила грамоты. Также в «Старте» проводятся культурно-массовые мероприятия: «Тимбилдинг», День патриотической песни, конкурс артистического мастерства, мисс лагеря «Старт 2018» и многие другие. Сегодня воспитанникам предстояло отыскать клад.

Отметим, что в период подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года в стационарном оздоровительном лагере «Старт» проведен капитальный ремонт медицинского кабинета и комнаты в корпусе №6, произведена огнезащитная обработка в вестибюлях спальных корпусов и пожарных выходов, отремонтированы полы в четырех спальных корпусах, произведен косметический ремонт в хозблоке и хозпостройках. Кроме того, установлены противопожарная сигнализация в медицинском корпусе и корпусе № 6, три камеры видеонаблюдения, кабинки для переодевания на пляже, произведена отсыпка пляжа, закуплено оборудование для медицинского кабинета, а также выполнены другие работы.

"