Posted 24 мая 2019,, 15:35

Published 24 мая 2019,, 15:35

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Новые велосипедные дорожки планируют построить в Петрозаводске

24 мая 2019, 15:35
В карельской столице планирую поэтапно развивать велоинфраструктуру. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Данный вопрос обсудили в петрозаводской мэрии на заседании рабочей группы. На встрече общественники и специалисты администрации обсудили концепцию организации велодвижения в столице Карелии.

С учетом финансирования, которое ожидается из федеральной и республиканской казны, в ближайшее время в Петрозаводске планируют восстановить существующие и обустроить новые участки для безопасной езды на велосипедах. Так, отремонтировать веломаршрут хотят от Онежской набережной до стартового городка трассы «Фонтаны», включив туда же построенный активистами участок этой трассы.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос об установке светофоров в местах пересечений велосипедных маршрутов и автомобильных трасс.

Строительство велодорожек в Петрозаводске планируется при переустройстве проезда Тидена, также намечено оборудование велопроезда между улицами Оборонной и Чистой. Кроме того, рассматривается проект оборудования велодорожки от Северной Точки до набережной Онежского озера.

"