Posted 23 сентября 2017,, 11:27

Published 23 сентября 2017,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Недостроенный спорткомплекс в Петрозаводске хотят превратить в торговый центр

23 сентября 2017, 11:27
Недостроенный спорткомплекс в Петрозаводске хотят превратить в торговый центр

Не введенный в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Древлянка хотят превратить в административно-торговый центр, сообщили в ОНФ Карелии.

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии провели рейды в Петрозаводске в рамках мониторинга по выявлению незавершенных объектов капитального строительства. Одним из проблемных недостроев, который вызывает обеспокоенность жителей города, является не введенный в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Древлянка.

Региональное отделение ОНФ в Карелии еще в 2016 году поднимало вопрос о брошенной стройке социально важного объекта в одном из самых крупных микрорайонов Петрозаводска. После обращения жителей Древлянки, которые опасались, что вместо спортивного комплекса будет построен очередной торговый центр, общественники направили запрос в администрацию Петрозаводска. По информации представителей мэрии, земельный участок на улице Древлянка был предоставлен частной организации для размещения объекта физкультурно-оздоровительного назначения. Строительство комплекса активно велось лишь в 2015 году, но позже было приостановлено. Разрешение на ввод объекта администрацией города не выдавалось.

Как выяснили активисты ОНФ, в настоящее время инвестор готовит корректировку проекта, планируя открыть не спортивный комплекс, а административно-торговый центр. Табличка, ранее размещенная на заборе с информацией о том, что на этом месте возводят спортивно-оздоровительный центр, исчезла. Объект законсервирован и находится под охраной.

- Мы считаем, что объект нужно достроить и он должен быть спортивным. В городе не хватает физкультурно-оздоровительных комплексов. Еще один торговый центр жителям микрорайона Древлянка не нужен, – считает эксперт ОНФ в Карелии Андрей Пилипак.

"