Posted 23 августа 2017,, 16:26

Published 23 августа 2017,, 16:26

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Мэрия Петрозаводска требует остановить дорожные работы, которые ведет подрядчик «Автодорстрой»

23 августа 2017, 16:26
Мэрия Петрозаводска требует остановить дорожные работы, которые ведет подрядчик «Автодорстрой»

Администрация карельской столицы направила в правоохранительные органы извещение о незаконно ведущихся на дорогах города работах.

На нескольких участках петрозаводских дорог рабочими компании «Автодорстрой», с которой ранее был расторгнут контракт, продолжаются работы, сообщила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города Юлия Мизинкова.

– Несмотря на то, что 15 августа вступило в законную силу решение Администрации города о расторжении контракта в одностороннем порядке, компания «Автодорстрой» продолжает работу на участках улица Ригачина – проспект Александра Невского и на Лесном проспекте. Нами написаны письма в правоохранительные органы, где сообщено, что асфальт на этих участках срезается незаконно. Велика вероятность того, что работы ведутся с нарушением правил техники безопасности и безопасности дорожного движения. То, что сегодня делают рабочие «Автодорстроя», мы воспринимаем как благотворительную помощь городу, правовых оснований вести эти работы у компании нет», – заявила Юлия Мизинкова.

Как сообщают в мэрии Петрозаводска, согласно контракту, «Автодорстрой» был обязан провести ямочный ремонт 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна в срок до конца июля. Однако контракт между Администрацией города и компанией был расторгнут 15 августа. Причиной стали нарушения, допущенные подрядчиком при производстве работ, а также сорванные сроки.

Компания «Автодорстрой», несмотря на расторгнутый контракт, продолжила работы по ремонту петрозаводских дорог. В частности, приступила к ремонту на Лесном проспекте, где была хорошая дорога. Сообщалось, что данный участок на Древлянке не значился ни в одном плане ремонта.

В мэрии предполагают, что, продолжая работы вне каких-либо обязательств, компания «Автодорстрой», скорее всего, попытается оспорить расторжение контракта с Администрацией города в суде.

"