Posted 23 июля 2012,, 10:06

Published 23 июля 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:22

Updated 12 ноября 2022,, 09:22

Сохранить дух «Гипербореи»

23 июля 2012, 10:06
Сохранить дух «Гипербореи»
Сюжет
Статьи

Несмотря на трудности, молодежный форум продолжает существовать.

В Карелии с 3 по 9 августа пройдет IV Международный молодежный форум «Гиперборея – 2012».

На берегу озера Лососинное на базе отдыха «Русский Север» соберутся около 600 участников форума из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В течение 5 дней они примут участие в образовательных площадках, авторских семинарах и тренингах, встречах с представителями экспертного сообщества, мастер-классах, в спортивных, культурных и оздоровительных и мероприятиях.

Министерство по делам молодежи готовится к проведению IV Международного молодежного форума «Гиперборея-2012». На сегодняшний день проведена очистка и обработка территории базы отдыха «Русский Север», организуются душевые коммуникации, осуществляется подача электроэнергии и воды.

Охранять участников круглосуточно будет частное охранное предприятие. Внутренний порядок обеспечит группа контроля. Помимо этого участники смогут получить круглосуточную квалифицированную медицинскую помощь.

К тому же в рамках форума пройдет Слет профсоюзной молодежи и финал всероссийского конкурса «Профсоюзный лидер – 2012». На отборочном туре конкурса молодежного лидерства в членских организациях было выбрано около 300 победителей, которые в финале представят 78 регионов России. Для финала конкурса будет выделена отдельная площадка на молодежном форуме «Гиперборея – 2012» и он будет включен в общую программу мероприятия.

Примечательно, что никакие трудности не смогли помешать проведению этого международного форума, судьба которого долгое время, казалось, была предрешена из-за судебного преследования автора идеи, бывшего руководителя Госкомитета по делам молодежи Максима Мазуровского. Однако форум сохранился, и сам Мазуровский считает это крайне важным для всей республики:

- Образовательный форум «Гиперборея» - это один из «брендов» Карелии, известных за ее пределами. Проект задумывался для формирования в республике и стране команды активных людей, мыслящих в мировом масштабе, объединенных единой системой моральных ценностей. Такая команда будущих управленцев сегодня крайне необходима. «Гиперборея» в 2009 году стала первым серьезным шагом по ее формированию со времен комсомола. Очень надеюсь, что идея и дух форума будут сохранены, а мероприятие станет одним из инструментов формирования кадрового резерва в нашей республике, - отмечает создатель «Гипербореи».

"