Posted 23 июня 2016,, 11:58

Published 23 июня 2016,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

ФОТО: МВД Карелии и полиция Финляндии совместно проверили большегрузы

23 июня 2016, 11:58
ФОТО: МВД Карелии и полиция Финляндии совместно проверили большегрузы
Сюжет
В фокусе

В рамках реализации мероприятий «Дорожной карты» по борьбе с преступностью и таможенными правонарушениями в регионе Балтийского моря полицейские совместно с пограничной и таможенной службами проверили большегрузный транспорт.

Особое внимание стражи порядка уделили транспорту, перевозящему древесину, черные и цветные металлы, опасные грузы. Кроме того, проверялось техническое состояние большегрузов, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха.

Всего за два дня полицейскими обоих государств было проверено более 200 транспортных средств. В ходе проведения операции выявлено более 40 нарушений. Основные из них: перегруз автомобиля, нарушение правил крепления грузов, нарушение водителями режима труда и отдыха, а также перевозка древесины без сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее заготовки.

По одному случаю нарушения законодательства российским водителем финские коллеги передали материалы в МВД по Республике Карелия для принятия соответствующего решения.

Совместные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, совершаемых на приграничных территориях России и Финляндии, будут продолжаться.

"