Posted 23 мая 2019,, 06:31

Published 23 мая 2019,, 06:31

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Организаторы Евровидения пересчитали итоги голосования в финале

23 мая 2019, 06:31
Итоги «Евровидения» были пересмотрены организаторами. Выяснилось, что во время самого конкурса некоторые баллы начислялись некорректно.

Об этом заявили представители Европейского вещательного союза. Как отмечается в сообщении, из-за ошибки во время шоу использовался «неточный результат» Поэтому организаторы «Евровидение» пересчитали баллы и скорректировали итоговые результаты. Подчеркивается, что это было сделано «в знак уважения к артистам».

При этом при пересчете баллов результаты практически не поменялись. Участник конкурса от России Сергей Лазарев получил дополнительный один балл, от этого итог не изменился. Однако некоторые страны после пересчета оценок изменили места в общем зачете. Так, оказавшиеся на пятой и шестой позициях Норвегия и Швеция поменялись местами, Северная Македония обогнала Азербайджан, а Белоруссия — Германию.

Напомним, в этом году в финале «Евровидения» победу одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. На второй строчке оказался итальянец Mahmood, третье место занял российский певец Сергей Лазарев.

"