Posted 23 апреля 2018,, 14:30

Published 23 апреля 2018,, 14:30

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

Три предприятия Карелии получили знак качества «Сделано в Карелии»

23 апреля 2018, 14:30
Сегодня в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия прошла торжественная церемония вручения знаков соответствия системы добровольной сертификации продукции «Сделано в Карелии».

Первыми обладателям знака стали три предприятия: ООО «Мама Карелия», группа компаний «Хлеба Карелии» и ООО «Алковорлд».

9 апреля 2018 года в реестре Федерального агентства по техническому регулированию и метрологи появилась система добровольной сертификации «Сделано в Карелии». Кроме системы добровольной сертификации, Министерством экономического развития был также разработан и знак «Сделано в Карелии».

— Это, действительно, большая победа. Ведь система добровольной сертификации — не только инструмент, позволяющий повысить качество товаров местных товаропроизводителей, она поможет обеспечить конкурентоспособность таких товаров и их продвижение, в том числе и за пределами родного региона, — подчеркнул первый заместитель премьер-министра республики Дмитрий Родионов.

Сертификат является платным, но власти Карелии готовы возместить затраты до 50 000 рублей. Принимать решение о предоставлении права использования знака соответствия по итогам сертификации будет Корпорация развития республики, как одна из организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

"