Posted 23 апреля 2018,, 07:52

Published 23 апреля 2018,, 07:52

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

«Ростелеком» подключил к услугам связи Медицинский Центр в Костомукше

23 апреля 2018, 07:52
В апреле специалисты «Ростелекома» обеспечили услугами связи Северо-Западный Медицинский Центр в городе Костомукша Республики Карелия.

Выполнение подключений стало возможным благодаря модернизации линий связи, которую в этом году «Ростелеком» провел на объекте. Связисты осуществили демонтаж устаревших коммуникаций и проложили новые волоконно-оптические линии связи с подключением услуг по технологии пассивных оптических сетей.

Так, для работы сотрудников медицинского центра был предоставлен высокоскоростной доступ в интернет на скорости до 100 Мб/сек. Возможности сети позволят специалистам использовать новые телекоммуникации для оказания лечебной помощи, консультирования пациентов, которые находятся в удаленных участках района, а также проведения конференций с коллегами из региональных и федеральных медицинских учреждений.

Вместе с этим в палатах пациентов «Ростелеком» организовал зону свободного Wi-Fi и подключил услугу «Управляемый Wi-Fi». Для присоединения к сети пользователям не требуется дополнительного программного обеспечения. Необходимо лишь устройство с Wi-Fi-модулем – смартфон, планшет или ноутбук. Обязательным пунктом получения доступа к интернету является идентификация абонента.

Процедура подключения к публичному Wi-Fi от «Ростелеком» проста и занимает всего несколько минут: необходимо лишь ввести логин – свой номер мобильного телефона и пароль, который в течение минуты приходит в SMS-сообщении.

«Представители бизнес-структур города Костомукша активные пользователи наших традиционных и облачных услуг: высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение», «Виртуальная АТС», «Управляемый Wi-Fi», – подчеркнула директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Анастасия Попова. – Эти и многие другие предложения компании для малого и среднего бизнеса доступны на всей территории республики. Пакетные предложения сформированы таким образом, что позволяют эффективно организовать их использование и при этом сэкономить при оплате».

Оставить заявки на подключение предложений компании, а также уточнить технические возможности выполнения работ можно по круглосуточному телефону 8-800-200-3000 (звонок бесплатный) и на сайте www.b2b.rt.ru .

"