Posted 23 апреля 2018,, 15:10

Published 23 апреля 2018,, 15:10

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

Молодежный Совет «РКС Петрозаводск» рассказал студентам об охране труда

23 апреля 2018, 15:10
В рамках недели охраны труда в Петрозаводском техникуме городского хозяйства члены Молодежного Совета «РКС Петрозаводск» провели конкурс плакатов и викторину.

О конкурсе плакатов на тему «Средства индивидуальной защиты» студентам сообщили заранее, оценивало ребят профессиональное жюри АО «ПКС-Тепловые сети»: технический директор Проккиев Алексей Анатольевич, заместитель начальника производственно-технического отдела Санфирова Ксения Владиславовна, инженер производственно-технического отдела Ларикова Оксана Александровна и специалист отдела охраны труда и промышленной безопасности Илючек Эрнест Сергеевич. Призы победителям конкурса плакатов вручили на тематической викторине. Первое место занял Сафронов Павел, студент первого курса, обучающийся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», а Румана Данила, студента, обучающегося по специальности «Водоснабжение и водоотведение», жюри отметило как самого оригинального.

В тематической викторине участвовали студенты трех специальностей: «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Водоснабжение и водоотведение» и «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции». Члены Молодежного Совета «РКС Петрозаводск» объяснили первокурсникам, как важно соблюдать технику безопасности на рабочем месте.

Студенты отвечали на не такие уж и легкие с первого взгляда вопросы: как правильно оказать первую медицинскую помощь, где на представленных фотографиях есть нарушения при выполнении работ. Первокурсники с энтузиазмом отгадывали загадки, сплоченно работали в командах. А если что-то не удавалось, Молодежный Совет всегда готов был подсказать и объяснить. Встреча получилась и интересной, и полезной – без призов и приобретенных знаний не ушел никто! Соблюдение техники безопасности и норм охраны труда, как со стороны работодателя, так и со стороны сотрудников необходимо, от этого зависит наше с вами здоровье, и «РКС Петрозаводск» еще раз обратили внимание студентов на то, как это важно.

"