Posted 22 мая 2020,, 10:41

Published 22 мая 2020,, 10:41

Modified 30 октября 2022,, 20:12

Updated 30 октября 2022,, 20:12

В Петрозаводске родителей обзванивают из детсадов, чтобы распределить места

В Петрозаводске родителей обзванивают из детсадов, чтобы распределить места

22 мая 2020, 10:41
Фото: Медиахолдинг1Mi
О том, как это происходит, нам рассказала жительница карельской столицы.

С 26 мая в Петрозаводске должны начать работать муниципальные детсады. «Нам уже позвонили из нашего садика, сообщили об открытии, спрашивали, нужно ли место, - рассказала петрозаводчанка, воспитывающая дошкольника. – Я отказалась, потому что не знала, что меня экстренно вызовут на работу. Что теперь делать – ума не приложу, ведь нашей группе предложили всего пять мест».

Ещё одна петрозаводчанка сообщила, что в другом детском саду ещё даже не знают, как именно будут работать - четкого распоряжения от мэрии дошкольное учреждение ещё не получило.

Напомним, в МДОУ откроются не все группы, а лишь дежурные, как это делается летом традиционно. Все населенные пункты должны подготовить список садиков, которые будут работать. В Костомукше подобный список уже есть, также администрация города четко прописала «показания» к приему в садик: оба работающих родителя, которые не могут остаться дома и уйти на «удаленку». Как правило, летом мест хватает всем желающим. Как будет решаться вопрос в этом году – пока не известно.

"